Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущее биоэнергетики





Чем отличается мистика от религии? Разница иногда бывает просто неуловимой, хотя на самом деле она прин­ципиальна. Религия сначала дает понимание мира и наце­лена в основном, на стратегию, поэтому она положительно формирует духовные структуры любого человека. Мистика, оккультизм исходят из прагматических соображений: очень важен результат, поэтому происходит активизация не вы­сших стратегических структур, а более плотных, соответст­венно ориентированных на интересы тела. Сильная сторона религии — это возможность максимального контакта с первопричиной, следовательно, оптимальны перспективы ее развития в будущем. Слабая ее сторона: такой прорыв доступен единицам, основателям религии.

Сильная сторона мистики заключается в том, что она из-за своего прагматизма несет рациональное начало. В ней есть элементы науки. Но поскольку систематического под­хода нет, наукой она не является. И здесь есть один важный момент — сознание само по себе атеистично. Оно обеспе­чивает потребности тела и всего того, что с ним связано. Наука, как и сознание, всегда была жестоко закрыта от подсознания, информационно-полевого уровня. Поэтому, бу­дучи крайне прагматичной, наука не увечила души ученых. В интересах сознания и интересах тела необходимо большое внимание уделять проблемам тела, это дает развитие циви­лизации. А вот полевые структуры, то, что мы называем подсознанием, сверхсознанием, имеют совершенно другую логику, противоположную интересам тела. Как только по­являются интересы тела, то есть прагматизм перевешивает, начинается деградация духовных структур. Поэтому много­численные мистические секты на первых пора делали очень много для познания мира, а потом быстро вырождались и умирали. Если в мистическом течении побеждали религи­озные тенденции, то это давало шансы на выживание и дальнейшее развитие. Если же побеждали научные — шла деградация души, вплоть до физической гибели.

Сталкивались две противоположности: научный подход позволял обобщать и передавать опыт, выходить на новые концепции, постоянно развивать понимание мира, но приводил к духовной деградации. Религиозное мировоззрение всегда было догматичным и невероятно трудно принимало новые идеи. Поскольку наука связана с земным, то посто­янное разрушение формы делает ее демократичной и вос­приимчивой к новому. Любая религия, в силу своего происхождения, весьма консервативна, и любая новая ин­формация либо жестко отбрасывается, либо приводит к образованию другой религии. Мистика, соединяясь с наукой, таила в себе огромную опасность, поэтому на протяжении всей истории религия стремилась ограничить эту тенденцию. Торжество науки в XVII веке, формирование мощного менталитета подорвало силу религии. Мистическое мировоз­зрение стало быстро развиваться, давая всплески в развитии науки и искусства. Любой ученый, соприкасающийся с этой темой, чувствовал, что сталкивается с явлениями, лежащими за пределами тела и рассудка. Это называли «бессознатель­ным», не подозревая о том, что это полевые структуры. Началось изучение подсознания, попыткинаучного проник­новения в область, которая сулила очень большие перспек­тивы. Оказалось, что увеличение способностей и расширение возможностей у человека непременно связаны с тем, что мы называем подсознанием. Но странный факт; биоэнерге­тика не стала наукой. Единой научной концепции в мас­штабе человечества не появилось, и это не случайно. Если бы это случилось, то духовная деградация всего человечества перешла бы черту, из-за которой нет возврата. Гибель и вырождение произошли бы не с какой-то отдельной сектой, а со всем человечеством. С другой стороны, попытка связать все достижения в области бессознательного в рамках ка­кой-либо религии привела бы к окостенению этой религии и остановке поисков. Значит, с одной стороны, — остановка развития и религиозный фанатизм, с другой стороны, — развитие все более прагматичного, научного подхода к духовно-полевым структурам, неотвратимая деградация и гибель человечества.

Выход из создавшейся ситуации и выживание возможны только в одном случае: дальнейшие исследования биополевых структур и всего того, что мы называем духовным развитием человека, может быть реализовано в рамках концепции, объединяющей религию и науку, идеализм и материализм. Что мы видим в настоящий момент? Хаотическое, бесси­стемное внедрение в подсознание с помощью аппаратуры дает определенный опыт и формирует научное мировоззрение. Но учесть и оценить это мы можем просто не успеть. Много экстрасенсов, магов, колдунов занимаются опасным ремеслом без всякого контроля, в первую очередь — нрав­ственного. Это усиливает тенденцию постановки всего под контроль врачей. Но вся официальная медицина и тенденция ее развития направлены на тело человека и улучшение физического самочувствия. Это является главной задачей современной медицины. Значит, биоэнергетика, подчиненная официальной медицине, ориентированная только на инте­ресы физической оболочки, будет убивать быстро и круп­номасштабно. В принципе, сейчас это уже и происходит. Следовательно, будущее биоэнергетики возможно при созда­нии организаций и школ с развитым религиозным миро­воззрением, с приоритетными духовными ориентациями, под контролем со стороны людей, продвинувшихся в духовном развитии. Необходимо создание экспертных групп, куда в первую очередь входили бы специалисты по диагностике тонких полевых структур, ибо ни один врач или специалист по воздействию на полевые структуры с помощью современ­ной аппаратуры не опередит человека, направившего свои силы на нравственное и духовное совершенствование. По­этому биоэнергетика завтрашнего дня невозможна без со­здания нового мировоззрения, в котором наука и религия будут объединены в единое целое.

 

Date: 2015-05-19; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию