Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты. Сальдо денежных потоков за отчетный период (строка 4400, ячейка с меткой Л) - указывается сумма





Сальдо денежных потоков за отчетный период (строка 4400, ячейка с меткой "Л") - указывается сумма, полученная путем сложения:

Сальдо денежных потоков от текущих операций (строка 4100, ячейка с меткой "З");

Сальдо денежных потоков от инвестиционных операций (строка 4200, ячейка с меткой "И");

Сальдо денежных потоков от финансовых операций (строка 4300, ячейка с меткой "К");

Строка 4400 = Строка 4100 + Строка 4200 + Строка 4300. Если полученный результат отрицателен, то он указывается в круглых скобках.

В нашем примере в 2012 году он отрицателен (-298), а в 2011 году - положителен (434).

Остаток денежных средств и денежных эквивалентов на начало отчетного периода (строка 4450) - указывается сумма остатка денежных средств и денежных эквивалентов на начало года. Этот показатель должен быть увязан с показателем строки бухгалтерского баланса 1250 "Денежные средства и денежные эквиваленты" на начало года. Если эти суммы не равны, то необходимо расшифровать и пояснить возникшие отклонения. Остаток денежных средств и денежных эквивалентов на конец отчетного периода (строка 4500) - указывается сумма остатка денежных средств и денежных эквивалентов на конец года.

Этот показатель должен быть увязан с показателем строки бухгалтерского баланса 1250 "Денежные средства и денежные эквиваленты" на конец года. Если эти суммы не равны, то необходимо расшифровать и пояснить возникшие отклонения.

Величина влияния изменений курса иностранной валюты по отношению к рублю (строка 4490) - указывается "свернуто" итоговая сумма курсовых разниц, возникших в связи с пересчетом в рубли валютных денежных средств и эквивалентов.

В нашем примере значение строки "Л" равно значение по строке "З", т.к. у нас не было инвестиционных и финансовых операций. Далее мы указываем остатки денежных средств на начало и на конец года и проверяем контрольные соотношения. Остаток денежных средств по строке "М" на начало 2012 года равен остатку денежных средств на конец 2011 года, то есть значению по строке "Н" в столбце 2011 года. А остаток денежных средств на начало 2011 года указывается в соответствующем столбце по строке "М". В нашем примере это 24.

Остаток денежных средств на конец года 2012 года указывается по строке "Н" в соответствующем столбце.

Теперь проверяем контрольные соотношения. Остаток на начало года + сальдо денежных потоков (с плюсом или минусом) = остаток денежных средств на конец года.

Получается, что значение по строке "М" плюс значение по строке "Л" должно быть равно значению по строке "Н" соответствующего столбца

А они, в свою очередь, должны совпадать со строкой "денежные средства" в балансе. Если эти контрольные соотношения выполняются, то отчет мы заполнили верно. Его можно сдавать.

Для того чтобы заполнить отчет, советуем вам распечатать из бухгалтерской программы анализ счетов 50, 51 и 52 - ведь именно отсюда и "тянутся" цифры. Эти счета и отражают движение денежных средств. А по анализу этих счетов видно, куда ушли деньги. Собственно, об этом и форма.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 1982; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию