Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Кафедра практической





Кафедра практической

Подготовки студентов

Курсовая работа

На тему «Диагностирование элементных проточных водонагревателей до 2 кВт»

Выполнил: Студент 4-го курса

33эпт группы

Рудой И.М.

Руководитель: Селюк Ю. Н.

Минск 2014

ЗАДАНИЕ НА КУРСОВУЮ РАБОТУ

 

Диагностирование оборудование:элементный проточный водонагреватель до 2 кВт.

Исходные данные:

Место установки электрооборудования: котельная.

Наработка: t=6300 ч.

Количества основных диагностических параметров - 3.

Количества дополнительных диагностических параметров - 4.

Обобщенный показатель целесообразности - 0,6- 0,75.

 

 

Аннотация

Курсовая работа выполнена в объеме: расчетно-пояснительной записки на 25 страницах машинописного текста, 9 таблицы, 3 рисунка, графическая часть на 2 листах формата А2 и А4.

В работе выполнен расчет: текущих эксплуатационных параметров, ресурса элементов электрооборудования, оптимальной периодичности профилактических мероприятий, годовых затрат на эксплуатацию.

Также было разработано диагностическое устройство и рассчитана его ориентировочная стоимость.

Ключевые слова: сопротивление изоляции, сопротивление контактов, диагностирование, наработка, диагностическое устройство.

 

 

Обозначение Наименование Кол-во Приме- чание
  Задание на курсовую работу   В соста-
      ве ПЗ
  Текстовые документы    
       
02.24.177.14 – ПЗ Расчетно-пояснительная записка    
       
       
  Чертежи    
02.24.177.14- ГЧ 1. Принципиальная электрическая схема   А2
  диагностического устройства    
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

3
Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
Диагностирование водонагревателя 3-12 кВт
Разраб.
Рудой И.М.
Провер.
Селюк Ю.Н.
Реценз.
 
Н. Контр.
 
Утверд.
 
Расчетно-пояснительная записка
Лит.
Листов
 
УО «БГАТУ» гр. 34эпт

 

Введение

Для обеспечения горячей водой объектов сельскохозяйственного производства широкое применение нашли элементные водонагреватели. В элементных водонагревателях нагрев воды осуществляется посредством теплопередачи от герметических нагревательных элементов (ТЭНов). В общем случае элементные проточные водонагреватели состоят из: электромагнитного клапана, регулятора протока, световой индикации режимов работы, датчика давления, термоциклического прерывателя, медной колбы, предохранительной мембраны, регулятора переключения мощности, одного или нескольких ТЭНов, трубопроводов горячей и холодной воды.

Элементные водонагреватели работаю по принципу прямого нагрева воды при помощи ТЭН.

Положительные стороны:

-мгновенная скорость нагрева воды, простота обслуживания, не изменяют качество воды, высокий коэффициент полезного действия.

Отрицательные стороны:

-большое потребление электроэнергии.

Характер окружающей среды в котельной: помещение. Влажность воздуха 65%. Норма предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе [4]: оксид углеродаCО, предельно допустимая концентрация 20,0 мкг/м 3; SO4 – 20,0 мкг/м 3;H3PO4–10,0 мкг/м 3. В данном помещении концентрация загрязняющих веществ составляет 20% (c=0,2) от предельно допустимой концентрации.

Элементный проточный водонагреватель Timberk Newline WHN-4 OS 1-3,5 кВт. В качестве изоляции спирали ТЭНа служит кварцевый песок.ТЭН изготовлен из углеродистой стали на оболочке они имеют температуру 100˚С. Максимальная температура нагрева воды + 80 ˚С. Степень защиты от воды 4. Питающий кабель водонагревателя имеет класс изоляции Н[5].

В данной курсовой работе рассматривается элементный проточный водонагреватель мощностью Рн=2кВт, с двумя ТЭНами по 1кВт на напряжение 220В. Водонагреватель имеет наработку 6300 часов. Время работы: водонагреватель работает 365 дней в году по 12 часов в день.

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
03.24.163.14-ПЗ  


Date: 2015-05-19; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию