Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что важно знать о данном периоде?





Во первых, необходимо определить верные признаки начала родов. Их всего три:

  • Предвестниками родов являются ритмические схватки – они имеют тенденцию к росту продолжительности и к сокращению периода расслабления. Схватки являются сокращением мышечной ткани матки. Давление при сокращении миометрия распределяется равномерно, но продвижение плода осуществляется в сторону наименьшего сопротивления – расширяющейся шейки матки. Расширение шейки матки, достигшее 10 см, считается полным. С этого момента, как правило, наступает второй этап родов.
  • Вторым, не обязательным сигналом о начале родов является излитие околоплодных вод. Данное явление может иметь стремительных характер – одномоментное излитие 150-200 мл. жидкости или постепенное подтекание околоплодной жидкости из половых путей женщины. Интенсивность излития вод зависит от места разрыва плодного пузыря и от позиции головки малыша. Если разрыв плодного пузыря произошел вдали от маточного зева, то продвижение околоплодных вод будет иметь естественную преграду. Если разрыв плодного пузыря произошел к области маточного зева, но головка малыша плотно контактирует со стенками матки, то это так же будет замедлять излитие околоплодных вод.
  • Третий признак родов, это отхождение слизистой пробки. Она представляет собой густые слизисто-кровянистые выделения, выделяющиеся из половых путей на фоне схваток. Данная пробка формируется при беременности и препятствует проникновению микробов в полость матки. В связи с расширением шейки матки пробка естественным образом теряет опору и выдавливается наружу.

Если хотя бы один из вышеперечисленных признаков у Вас присутствует, - самое время обратиться в родовспомогательное учреждение. Не забудьте прихватить с собой личные, заранее подготовленные вещи, и необходимые документы (куда же без них). В данном периоде сохраняйте спокойствие – ничего необычного с Вами не происходит. Миллиарды женщин до Вас рожали аналогичным образом, проходя первый период родов. Не старайтесь тужиться или настраиваться на стремительное развитие событий. В данный период ускорение процесса лишь навредит Вам и Вашему малышу. Берегите силы для второго этапа родов.

Date: 2015-05-19; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию