Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плацента – в центре внимания





Что же интересует доктора при исследовании плаценты?

Положение плаценты. Ранее мы уже говорили, что низкое расположение плаценты представляет угрозу плацентарной недостаточности, развития кровотечений в период беременности и невозможности естественных родов.

Толщина плаценты – порою данный фактор является основным в выставлении диагноза. Замеряется толщина плаценты в месте отхождения от нее пуповины. При патологии будет выявлена либо истонченная, либо утолщенная плацента. При обнаружении утонченной плаценты – данный признак свидетельствует о гипоплазии (недоразвитии) плаценты – в дальнейшем это может вызвать фетоплацентарную недостаточность и задержку развития плода. Избыточная толщина плаценты может свидетельствовать о наличии резус конфликта, инфекционных поражениях или о ее отеке.

Изучается структура плаценты. Анатомическая полноценность плаценты выражается ее степенью зрелости. Различают 4 степени зрелости плаценты. Данные стадии развития различаются по состоянию базальной пластины (слой, который контактирует с тканью матки) и по структурным особенностям долек плаценты.

Зачем нужно определять степень зрелости плаценты? Дело в том, что каждая из степеней отражает функциональную состоятельность плаценты как органа. А ведь в ее компетенцию входит важная функция снабжения плода всем необходимым, выведение продуктов его метаболизма, гормональная и кроветворная функция. Именно поэтому при обнаружении нарушения созревания или кровоснабжения плаценты назначается необходимое лечение. Как правило, назначенное лечение преследует собою цели улучшения кровообращения и обмена веществ.

Date: 2015-05-19; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию