Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй триместр





Во втором триместре важным становится не только качественная, но и количественная составляющая питания. Питание должно быть адекватным по содержанию белка, углеводов, жиров, минералов и витаминов.

Относительно ограничений в питании – важно обратить внимание на количество потребляемой воды и соли. Дело в том, что возросшее многократно в течение беременности содержание в крови гормона прогестерон, вызывает задержку в организме соли и воды. С этим связано такое явление, как отеки беременных, повышение артериального давления. Но тут важна мера – исключить потребление соли нельзя, да и потреблять жидкость при беременности необходимо регулярно. Наиболее адекватные диетические водно-солевые ограничения Вам даст Ваш врач акушер гинеколог исходя из динамики развития беременности и Вашего общего состояния.

Во втором триместре беременности важным является ограничение потребления аллергенных продуктов.

Аллергические реакции организма можно условно разделить на 2 типа – немедленного и замедленного типа. Из названия видно, что динамика развития у данных состояний различная. Для развития реакции замедленного типа необходимо длительное потребление пищевых продуктов, которые постепенно генерируют иммунную реакцию. К таким продуктам относятся: телятина, цыпленок, баранина, куриное мясо. Так же необходимо снизить потребления различных густых бульонов, экзотических морепродуктов, рыбной икры.

Потенциальными аллергенами могут быть некоторые виды злаковых: рожь, пшеница и овес. Потому следует разнообразить свой рацион.

Молоко желательно перед употреблением кипятить – тем самым снижается аллергенность молока. Творог так же после термической обработки теряет отчасти вою аллергенность.

Необходимо ограничить потребление бобовых: сои, гороха, фасоли. Данные продукты создают дополнительную нагрузку на печень и почки.

Аллергические реакции немедленного типа (всеми известная крапивница или отек Квинке) могут вызывать разноцветные (не зеленые) овощи и фрукты. Их аллергенность связана с содержанием красящего пигмента. Так же, не забываем про частое развитие аллергии на цитрусовые.

Date: 2015-05-19; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию