Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молозиво и грудное молоко





Молозиво – данный секрет еще нельзя назвать молоком. По составу молозиво существенно отличается –содержание белка достигает 7 % (в среднем 4 %), снижена жирность - в среднем 1,7 %. Первые два дня производится секреция именно молозива потому, что пищеварительная система ребенка еще неполноценна – ее возможности по перевариванию и усваиванию некоторых веществ снижены. Молозиво содержит большое количество минеральных веществ и защитных иммунологических факторов - секреторный иммуноглобулин «А», который обеспечивает защиту кишечника ребенка от инфекций. Именно поэтому очень важно в первые дни корить новорожденного молозивом - формирование естественного иммунитета начинается с первых дней жизни ребенка.

Спустя 4-5 дней после родов у матери вырабатывается переходное молоко - с меньшим количеством белка и минеральных веществ, но содержание жира в нем возрастает. Ускоряется выработка молока – соответственно потребностям младенца. Состав и объемы выработки молока стабилизируются на 2-3 неделе естественного вскармливания: в состав молока входит 1,2% белка, 3,5% жира и 6,5% углеводов.

ДВАДЦАТЬ ШЕСТАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Плод

Длина ребенка - около 31 см. Вес - около 850 грамм.

В этот период малыш начинает понемногу открывать глаза, Все оболочки глаза уже сформированы. Цвет радужки уже определился – потому цвет глаз: карие, голубые, зеленые и т.д. уже предопреденены.

Ресницы, волосики и ногти ребенка уже сформированы. После рождения начнется их активный рост и пигментация. Жировые отложения уже имеются, но ребенок еще не выглядит крепышом - основной набор массы тела происходит на последних месяцах беременности.

Date: 2015-05-19; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию