Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остановка на автомагистрали





Правила. Раздел 16. Пункт 16.1.

На автомагистралях запрещается:

- остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11 .

То есть остановка запрещена на всём протяжении автомагистрали на всех её элементах (включая обочины, полосы торможения и полосы разгона).

Остановка для стоянки на автомагистрали разрешается только на специальных площадках, обозначенных знаками "Место стоянки" или "Место отдыха":

Что касается вынужденной остановки на проезжей части, то в данном случае необходимо включить аварийную световую сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, а также принять меры к тому, чтобы вывести транспортное средство за сплошную линию, ограничивающую край проезжей части.

Добавлю, что знак аварийной остановки на автомагистрали лучше выставлять подальше от автомобиля, чтобы транспортные средства, движущиеся со скоростью 110 км/ч, имели возможность вовремя сориентироваться.

Оба водителя остановились на автомагистрали, один – на краю проезжей части, другой – на обочине. Кто из них нарушает Правила?

1. Только А.

2. Только Б.

3. Оба нарушают.

Если бы это была обычная дорога, то не прав был бы только водитель автомобиля А.

Но это автомагистраль, и здесь остановка запрещена категорически (в том числе и на обочине).

Раз уж Правила категорически запрещают останавливаться на автомагистрали, то о водителях побеспокоились Устроители дорожного движения. На всём протяжении автомагистрали через каждые 25 – 30 км предусмотрены специальные площадки для отдыха.

О чём информирует водителей этот синий знак сервиса?

1. Через 500 м будет густой хвойный лес.

2. Через 500 м будет съезд с дороги на специальную площадку для стоянки и отдыха.

Правила. Раздел 16. Пункт 16.1.

На автомагистралях запрещается:

- движение задним ходом;

- учебная езда.

Date: 2015-05-19; view: 995; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию