Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порты диагностирования электрогидравлического клапанного блока управления органами жатки комбайна John Deere 9560






Агрегат, функция


Порты


Фото и схема


 


           
     



Жатка: подъем опускание

Мотовило: подъем опускание

Скорость обмолота: увеличение уменьшение

Разгрузочный шнек: вытягивание втягивание

Вынос мотовила: вперед назад


1, 2 и 2,5 Зи2,5

1 и5

1 иб 6

1 и9 1 и8

1 и 11 1 и 10


стоянию системе обслуживания. В отличие от отечественной прак­тики отсутствуют ТО-1, ТО-2 и ТО-3. Фирмы — производители техники при определении периодичности обслуживания устанав­ливают различные сроки.

Как правило, регламентируются операции ежесменного обслу­живания и с периодичностью 50; 100; 200; 500 мото-ч. Например, слив отстоя топлива из первичного фильтра производится через 250 мото-ч, замена фильтра тонкой очистки — через 500 мото-ч или при потере мощности двигателя.

Трудоемкость ТО зарубежных машин и дизелей ниже трудоем­кости отечественных. За цикл эксплуатации не предусматривают­ся регулировка ТНВД тракторов John Deere 3650, Ford 401Д, Case 504 WDT, комбайнов Case 2966, 527, New Holland и установка угла подачи топлива двигателей Ford и Case. У двигателя John Deere периодичность равна 6 000 мото-ч. За период эксплуатации пред­усматривается только диагностирование форсунок и ТНВД неко­торых модификаций через каждые 2 000 мото-ч наработки, по ре­зультатам которого может приниматься решение о проведении ТО или ремонта.

Для удобства проведения ТО доступ к фильтру смазочной сис­темы, щупу уровня масла и аккумулятору (цв. вкл., рис. XIX) мак­симально открыт. Корпус фильтра тонкой очистки топлива двига­телей John Deere прозрачный. Слив отстоя из фильтра произво-

252я с помощью сливной пробки. Смена фильтра осуществляет­ся нажатием рукой на пружинную пластину. Конструкция фильт­ра тонкой очистки топлива на двигателях Ford, Perkins аналогич­на фильтрам дизелей John Deere. В тракторах и комбайнах выпуска последних лет применяются неразборные конструкции фильтров грубой и тонкой очистки топлива и масла. Замена фильтра про­изводится без применения инструмента, отворачиванием вруч­ную корпуса фильтра. Смена фильтрующих элементов (воздуш­ного, топливного, гидравлической системы, масляного, охлаж­дающей жидкости) производится достаточно легко и просто. Во многих конструкциях эти операции осуществляются согласно по­казаниям сигнального табло системы предупредительной сигна­лизации.

Таким образом, анализ системы ТО современной зарубежной техники различных фирм-производителей показывает, что она основана на планово-предупредительной по состоянию системе обслуживания. Наблюдается тенденция снижения трудоемкости ТО и обеспечения надежной работы машин без проведения ТО сложных агрегатов в течение наиболее напряженного периода сельскохозяйственных работ (500... 1 000 мото-ч для тракторов и 250...400 мото-ч для комбайнов). При этом, как правило, конт­роль периодичности ТО систем и агрегатов дублируется и сигна­лизируется через систему предупредительной сигнализации и бор­товую систему диагностирования.

Выводы

Техническое обслуживание и диагностирование современной мобильной импортной техники в сравнении с отечественными машинами отличаются особенностями технологий их проведения, которые определяются:

• организацией работ по ТО и Р в соответствии с планово-предупредительной по состоянию системой ТО и Р;

• широким использованием различных электронных систем, блоков управления и датчиков, электро- и гидроуправляемых ис­полнительных механизмов. Электронные системы управления дви­гателем, трансмиссией, рабочими органами и другими агрегата­ми, как правило, осуществляют также функции диагностирова­ния путем анализа проходящих через них управляющих и ответ­ных сигналов, что в итоге позволяет косвенно или напрямую оце­нивать работоспособность узлов и агрегатов;

• организацией системы технического сервиса с разграничени­ем полномочий технических служб по проведению операций ТО и Р. В условиях России наиболее эффективной системой техничес­кого сервиса представляется дилерская система фирменного сер-


виса с созданием сети независимых дилерских служб и специали­зированных предприятий по ремонту сложных агрегатов;

• применением современных диагностических технических средств (сканеров, системных тестеров и МТ) и электронной сер­висной информации при выполнении работ по ТО и диагности­рованию.

Контрольные вопросы

1. Каковы особенности эксплуатации современных импортных трак­торов и комбайнов в условиях России?

2. Назовите основные функции дилера и особенности их деятельно­сти в России.

3. В чем проявляется специфика технического сервиса импортных ма­шин в машинно-технологической станции?

4. Как взаимосвязаны электронные системы управления машины с системой диагностирования?

5. Назовите основные принципы организации передачи данных по шине CAN. Каковы ее достоинства и недостатки?

6. Для чего определены стандарты интерфейса связи в конструкциях современных автомобилей, тракторов и комбайнов?

7. В чем сущность и различие активного и пассивного диагностирова­ния?

8. Укажите различия в функциях сканера, системного тестера и мо­тор-тестера.

9. Какие датчики используются бортовыми системами диагностиро­вания?

 

10. Как расшифровываются диагностические коды неисправностей?

Каковы современные тенденции в организации и проведении тех­нического обслуживания и диагностирования

Date: 2015-05-19; view: 846; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию