Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы управления подачей топлива





 

Предполагается, что учебный автомобиль оборудован двигателем с автоматическим управлением рабочими режимами.

Режим пуска. При включении зажигания ЭБУ-Д включает реле бензонасоса на 2 секунды, чтобы создать необходимое давление в топливной системе. Если в течение этого времени двигатель не начнет прокручиваться, реле бензонасоса будет выключено. Реле бензонасоса остается включенным и насос работает, пока обороты двигателя превышают значение 100 оборотов в минуту. Перед началом прокрутки ЭБУ-Д на основании сигналов, полученных от датчиков температуры охлаждающей жидкости, температуры воздуха, атмосферного давления, положения дроссельной заслонки устанавливает начальную длительность импульсов впрыска для рабочих форсунок (пусковая форсунка не предусмотрена).

Режим продувки залитого двигателя. При полностью открытой дроссельной заслонке (на 80% и более) и оборотах двигателя менее 400 в минуту ЭБУ-Д Запрещает подачу топлива через форсунки. Реализуется кратковременная продувка цилиндров.

Рабочий режим без обратной связи по составу топливовоздушной смеси. После запуска двигателя, когда обороты двигателя превысили значение 400 об/мин, ЭБУ-Д работает в режиме без обратной связи. В разомкнутом режиме ЭБУ-Д не использует сигналы с датчиков кислорода. Длительность импульсов впрыска определяется по сигналам с датчиков положения дроссельной заслонки, температуры охлаждающей жидкости и воздуха, массового расхода воздуха, числа оборотов двигателя. ЭБУ-Д перейдет в режим работы с обратной связью при одновременном выполнении следующих условий:

• температура подогрева датчика кислорода достигла рабочего значения 300 °С, и датчик посылает изменяющийся сигнал в ЭБУ-Д;

• температура охлаждающей жидкости превысила 66 °С;

• прошло 2 минуты с момента запуска двигателя.

Режим работы с обратной связью по составу топливо-воздушной смеси. Когда требования по температуре датчика кислорода, охлаждающей жидкости, временному интервалу удовлетворены (т. е. двигатель прогрет и датчик кислорода находится в рабочем состоянии) и дроссельная заслонка открыта менее чем на;

80%, ЭБУ-Д переходит в режим стабилизации стехиометрического состава топливовоздушной смеси (ТВ-смеси). Работа в этом режиме означает, что ЭБУ-Д регулирует длительность импульсов впрыска для форсунок в зависимости от сигнала с датчика кислорода. Сигнал с датчика кислорода ниже 0,45 В (бедная ТВ-смесь) вынуждает ЭБУ-Д увеличивать длительность импульсов впрыска. Когда сигнал датчика кислорода становится более 0,45 В (при обогащении топливовоздушной смеси), ЭБУ-Д уменьшает длительность импульсов впрыска. Таким образом, сигнал обратной связи с датчика кислорода инициирует программу управления подачей топлива, учитывающую информацию, поступающую и с других датчиков.

Режим обогащения при ускорении. ЭБУ-Д определяет режим ускорения по быстрому увеличению угла открывания дроссельной заслонки и увеличению абсолютного давления разрежения во впускном коллекторе и соответственно увеличивает длительность импульсов впрыска. Во время работы с полностью открыто дроссельной заслонкой ЭБУ-Д не поддерживает режима стабилизации стехиометрического состава топливовоздушной смеси.

Режим обеднения при торможении. ЭБУ-Д определяв режим торможения двигателем при высокой частоте его вращения (более 2200 об/мин) по уменьшению угла открывания дроссельной заслонки и увеличению абсолютного давления (разрежения) во впускном коллекторе и соответственно сокращает длительность импульсов впрыска.

Режим отключения подачи топлива. ЭБУ-Д выключав форсунки по соображениям безопасности, если скорость автомобиля превышает 180 км/ч или обороты двигателя превышают 6000 об/мин.

 

Date: 2015-05-19; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию