Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чемпионские звания не гарантируют совершенства





 

Если вы собираетесь разводить собак, внимательно изучайте родословные. Большинство недостатков наследуется, и серьезные глубоко укоренившиеся дефекты могут поставить под угрозу качество элиты в целом.

Часто проблемы возникают из-за локтей, «вывернутых наружу», (недостаток)

 

«СКОВАННЫЕ ЛОКТИ» или «ГРЕБЛЯ» – недостаток

 

Противоположный недостатку «локти наружу», который обычно считается более серьезным, поскольку очень сильно ограничивает движения передних конечностей. Зажатые внутрь локти, так же как и скованные плечевые суставы, заставляют собаку переносить вперед передние ноги по жесткой наружной дуге. В результате широкого постава лап туловище собаки раскачивается из стороны в сторону.

 

Термин «гребля» возник из сравнения движения передних ног собаки с переносом вперед и погружением в воду весла, когда байдарочник ведет свою байдарку по курсу.

 

«ПЕРЕХЛЕСТ» из-за превышения длины туловища высотой собаки в холке /недостаток/

«Перехлест» – широко распространенный недостаток у щенков, проходящих стадию «длинноногости», когда высота в холке может превышать немного длину их туловища. На данном рисунке проиллюстрировано интересное явление, когда молодая собака, чтобы избежать столкновения ног при слишком длинном шаге задних конечностей, ставит свою правую заднюю лапу сначала снаружи от «передней левой лапы, а затем с ее внутренней стороны.

 

Иноходь в результате «квадратного» формата

 

У взрослых собак, имеющих «квадратный» формат, но склонных стоять немного опустив холку по сравнению с крупом, часто появляется тенденция, чтобы избежать столкновения ног, прибегать место рыси к иноходи. При этом туловище собаки раскачивается при переносе ее веса с одной стороны на другую.

Для собаки на этих рисунках иноходь является естественным аллюром. На верхней рисунке собака легко и свободно двигается иноходью. На нижнем рисунке она неуклюже бежит рысью, т.к. ей приходится двигаться «крабообразно», чтобы избежать столкновения ног. На выставочном ринге на движение иноходью смотрят косо, независимо от породы собаки.

Date: 2015-05-19; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию