Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитель 27. 8. 2014





ДВИЖЕНИЕ К СВЕТУ – ДВИЖЕНИЕ К ТЬМЕ

В нашем Мироздании существует только 2 пути, 2 принципа движения:

это движение через свет и движение через тьму.

СВЕТ – это ЖИЗНЬ, это движение, борьба, усилие, это любовь, это ВВЕРХ.

ТЬМА – это СМЕРТЬ, это стоячее, остановившееся, в итоге – застывшее, это ВНИЗ.

Все остальные пути – это полумеры, которые в итоге всё равно приведут либо к жизни – а значит придётся идти вверх – к источникам огня и света, либо к смерти.

И ЧЕЛОВЕК действительно есть ВЫБИРАЮЩИЙ:
Он выбирает, как и куда ему идти, с чем соединяться, чем становиться – СВЕТОМ или ТЬМОЙ.

Третьего состояния – нету! Зависнуть в этой жизни между тьмой и светом – не получится.

Потому что если ты остановился – ты начинаешь погружаться – а это уже тьма. И нейтральность – это смерть.

Этот принцип движения отражён в схеме «Треугольник Света и Треугольник Тьмы».

Это не 6-тиконечная звезда, это 2 треугольника.

Один – треугольник света, белый – ВВЕРХ. Другой – треугольник тьмы – ВНИЗ.

Треугольник СВЕТА: это свет, огонь, ЛЮБОВЬ, вверх, движение, борьба за себя, творение – ЖИЗНЬ.

Любовь эта – безусловная, безформенная, безличностная, она ни кому-то конкретно, а ко всему сразу, чего только ты можешь коснуться, пронизать этой вибрацией. Это тончайший мягкий свет, солнечный, светло-жёлтый с золотом. В нём можно пребывать только в полном внутреннем спокойствии и безмолвии. Она – результат духовного развития, т.е. многих духовных прохождений и преобразований внутри Идущего.

Треугольник ТЬМЫ: это страх, злость и любые другие грубые эмоциональные переживания, грубое сексуальное возбуждение, это разрушение, остановка – СМЕРТЬ.

Везде есть свои экстазы, свои возбуждения. Но ВНИЗ – это низшие вибрации, тёмные. ВВЕРХ – это высшие вибрации, т.е. при этом ты нарабатываешь и преумножаешь свет.

Что мы нарабатываем в энергетике, накапливается в нашем СЕРДЦЕ ДУХОВНОМ, сердце центральном. Только само сердце находится (в проекции на тело физическое) по центру, строго между сосков (когда тело лежит) – не выше и не ниже; и не с поверхности, а в глубине, ближе к позвоночнику, но не возле него. Это будет ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КАНАЛ в энергоструктуре человека, и никакой другой: ни более поверхностный – астральный (3й), ни позвоночный – падмы (4й), и тем более это не наработки за спиной. Правильно попасть вниманием, чтобы наработать, почувствовать и увидеть наше духовное сердце – очень важно. Наша практика показывает: большинство людей не воспринимают и не видят своего настоящего сердца, а чувствуют АСТРАЛЫ – поверхность, эмоциональный (манипурный) план, мир Явный; либо падмы – плотные грубые ЭНЕРГИИ.

Идя светлым путём ты В СЕРДЦЕ накапливаешь СВЕТ и идёшь к ЖИЗНИ!

Идя тёмным путём ты В СЕРДЦЕ накапливаешь ТЬМУ и идёшь к СМЕРТИ!

Если ты не работаешь на свет, значит, организуется треугольник тьмы.

Сердце духовное не может накопить одновременно 2 треугольника: либо человек идёт по свету, и накапливает там свет и любовь; либо человек идёт по тьме, и накапливает в сердце тьму, разные эмоции (наработаны астралы с поверхности, а не сердце центральное).

ПОЭТОМУ различить-то: куда движется человек – на самом деле просто и увидеть это может каждый: настроиться и посмотреть его НАСТОЯЩЕЕ ДУХОВНОЕ СЕРДЦЕ.

В Мироздании и за его пределами тьмы – огромное количество: целое НИЧТО, и начала и краёв не видно – сплошная тьма. А света – лишь вкрапления, он ограничен внутри миров.

Так зачем мне нарабатывать то, что безконечное и которое есть смерть, когда нужно нарабатывать ЖИЗНЬ, которой и так малые вкрапления.

Но тьма не сможет двигаться без света. Потому что принцип тьмы – остановка, уплотнение, замирание вплоть до полной СМЕРТИ. Чтобы ей поддерживать своё существование – ей нужен свет – её нужен импульс, её нужно движение! Поэтому она постоянно пытается обворовывать человека, используя всевозможные способы и механизмы, используя наши несовершенства и недостатки. (НО тем самым – негласно – постоянно стимулируя нас к Само-Совершенствованию!)

По какому пути идти – выбирает человек.

Само проще – вниз спускаться, расслабиться и не напрягаться.

Трудней – вверх подыматься, это надо постоянно себя выталкивать за пределы своей ограниченности, за пределы своего привычного состояния, к постоянно новым – ещё не познанным состояниям, качествам. Это борьба.

МЫ в нашем ПОХОДЕ: становимся сами светом, используя в своём движении тьму.

Движение по 2м треугольникам хорошо видно на картах Таро Папюса.

 

ДЕСЯТКА: в центре 2 треугольника.

Треугольник света (белый) – это движение вверх к Сфинксу, а это – НАГВАЛЬ, огонь – источник.

Треугольник тьмы (чёрный)– это движение вниз к змеям, и портал вниз, в Бездну.

А стороны:

Движение направо: правь – это крокодил, вниз (голова вниз) – через 12 «Повешенный»: спускание света – повешен за левую ногу, вниз – головой вниз. Дальше пути нету – КОНЕЦ. Экстаз и смерть. А чтобы пойти вверх, Идущий должен пройти через 13 и дальше – это РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА – ЗНАНИЯ

Движение налево: славь – это Германулис, вверх (голова вверх), он же Иисус – через 19 «Солнце».

 

Открытие Кати – это пример того как тьма ловит человека. Посмотрев её, увидели, что она сильно сместилась назад – за спину, в РОК, а это – потоки во тьму и вниз под ноги. Она сама заметила, что возбудился поверхностный канал – астральный, много зелёного света, и (самое настораживающее!): чакры стали «расширенные портальчики, засасывающие куда-то в себя, особенно муладхара». Если бы она была искренним Искателем, она бы почувствовала в этом опасность – вернее её внутренний настоящий свет.

Человек идёт за желаниями, и не за ПОЗНАНИЕМ. Это – погоня за экстазами – за переживанием разных состояний. А видов экстазов – множество: и водка, и наркотики, и музыка... НО никакой экстаз не даёт развитие – они несут только разрушение. Знание – это движение по Развитиям. (В развитиях могут быть и экстазы, но это не самоцель).

Отличие от Нашего Пути: Катя приняла тьму внутрь себя – она, пусть на время, сама стала тьмой. Мы же – становимся светом, используя в своём движении тьму.

Date: 2015-05-19; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию