Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ехать мне было приятно, радостно и сухо - но краем глаза я продолжал коситься на тучи - ибо я знал, что ехать мне в ту сторону, к ним, придётся раньше или позже





Ближе к ночи небеса стали сереть, причем так скоропостижно, что большой шатер над головой напоминал больше поверхность Эверглейдса под покровом ночи, чем саму звездную высь. Мы остановились - не могли не остановиться! – около придорожного кафе с потрясающим именем: «Паника», и заправили наш Форд, хотя бензина было ещё немало - ну не мог я мимо такого кафе проехать. А так, кафе как кафе - 2 бензозаправки, мотель, объездная и медленно поедающий свой бургер коп, с взглядом острым и подозрительным…

Темнеть начало довольно рано, учитывая то, что тучи теперь закрывали большую часть неба над нами. И всю дорогу, что мы ехали по второстепенной трассе, мы молчали.

Я молчал, стараясь снова не заржать оттого, что крыса интенсивно щекотала меня своими усами, а Райан молчал, очевидно, терзаясь сомнениями насчет моей адекватности.

В руках он держал батон, которым я хотел его побить, а на лице у него отразилась вся печаль человечества о потерянной любви, отчего он выглядел очень забавно.

Наконец, спустя примерно полчаса, мы выехали на хайвэй. Небо над нами уже совсем почернело, издалека раздавались раскаты грома, кое – где шарили молнии, озаряя черноту яркими разломами. Крыса у меня в кармане, как мне показалось, сошла с ума: она извивалась, шевелила усами, как вертолет лопастями и скреблась во все щели.

Ощущения просто поднебесные, потому что не корчиться от смеха, мягко говоря, было невозможно. Райан изредка поглядывал на меня, каждый раз либо вздыхая, либо презрительно фыркая.

Грозы на юге Флориды очень быстро возникают и так же быстро исчезают. Едешь так не спеша, спокойно всё кругом. И вдруг видишь, что пол неба закрыто угрожающего вида тучищей. Очень неприятно, когда гроза застаёт на хайвэе, ехать в плотном потоке в 5 рядов со скоростью 70 миль в час ужасно, но я, разумеется, по врождённой дури и упрямству продолжаю двигаться вперед. Вот начали падать первые крупные капли дождя.

Date: 2015-05-19; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию