Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели связаны с другими людьми





 

- Я сделаю вас знаменитыми!

- Я знаменит уже 10 лет, денег давай.

«Коктейль»

 

Я вам сейчас вопрос задам такой, с подковыркой. Как ты думаешь, на кого ориентируется сотрудник компании, от кого принимает правила жизни и так далее?

Допустим, есть в копании руководитель среднего звена, такое бывает. У которого есть цели в жизни - купить себе крутую, по его понятиям, тачку. На этом ход мыслей останавливается. Так получилось, что мещанское мировоззрение у человека - тридцать лет назад должен быть польский кухонный гарнитур, венгерская стенка в гостиной и фарфор.

Фарфора сука должно быть много. Чтобы все видели, что у вас все хорошо, и завидовали. Ходили в гости и завидовали. И что сейчас с этим фарфором и польскими гарнитурами? Не ходя к гадалке, скажу - выбрасываются на хер.

Когда я был впервые во Владивостоке, я реально долго не понимал этой фишки - у человека может быть жить негде, но у него должен быть Land Cruiser Prado. Потому что это круто. Перед пацанами не стыдно.

Теперь лирическое отступление.

Кто, как ты думаешь, напрямую транслирует ценности компании подчиненным? Господь Яхве, его величество Гипоталамус, энергетический вампир семнадцатого левела или таки начальник?

И что будет, если начальник транслирует своим подчиненным, что его интересы выше всех остальных? Что на первом месте стоят интересы его персоны, а на втором нет вообще никого? Ну совершенно логично, что все подчиненные начнут играть в ту же игру - ведь начальник личным примером показал, что так не только можно, но и нужно. И упрекать за это он точно не будет. Как вам компания, в которой воруют, укрывают доходы, левачат и так далее? Типичный бизнес а-ля-рюс, очевидно же.

Продолжая мысль о целеполагании. Меня дико прут люди, у которых цели дальше своего носа, то есть игрушек, вообще не идут. Хочу игрушку «а», потом «б», потом «ц», и чтобы вообще не работать!

Вы потенциальные клиенты пирамид, рынков форекс и прочего разводилова.

Почему? Вы не хотите работать, вы хотите потреблять. Вы ничем не отличаетесь от девок, которые спят с мужиками за подарочки.

Мало того, когда у вас все это случайно (или в кредит) получится, у вас внутри начнется самый большой пиздец - цели кончатся, и что тогда делать? Новые цели? С новыми игрушками? В этой игре выигрывает производитель лакшари, а не вы.

Есть один способ это обойти, он называется «духовная практика». Духовная практика продавца - служить человеку в работе, духовная практика тренера - вести человека к его цели, духовная практика руководителя - создать коллектив, в котором лучше, чем где бы то ни было еще, и так далее и тому подобное.

Замечу, что все эти цели - цели ради других людей. Если вы живете ради того, чтобы другим людям было хорошо, у вас всегда есть смысл жизни, цели и так далее.

И всегда есть новые цели, ресурсы для их достижения и так далее.

И бабла будет более чем достаточно, но в это сложнее всего поверить.

 

Date: 2015-05-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию