Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбой механизма





 

- Вы, наверное, очень гордитесь дочерью?

- Почему? Это ведь не мои достижения.

«Теория большого взрыва».

S02E15

 

Как и любые жизненные стратегии, эта стратегия в чистом виде встречается у крайне ограниченного круга лиц. И по странной случайности, нищих среди них - нет.

Как я уже много раз говорил и писал, разница между очень успешным по жизни человеком и простым офисным планктоном - в стратегиях мышления. И то, что мы сейчас с тобой обсуждаем - важнейшая из них Важнейшая на пути к успеху. И поэтому я прошу тебя очень внимательно прочитать следующие абзацы.

- Какое свое достижение ты празднуешь в Новый год?

- Какую свою заслугу ты празднуешь в свой день рождения?

- Что именно ты одобряешь в пьянках по пятницам?

- Что происходит такого говенного в твоей жизни, что тебе нужен праздник без повода?

Празднуя без поводов (то есть без своих заслуг и достижений), ты убиваешь на корню сам механизм успешности.

Например, всю жизнь праздновать то, что ты когда-то был (была) самым быстрым сперматозоидом? Я что-то не помню, чтобы олимпийские чемпионы праздновали свою победу каждый год.

Праздновать Новый год, то есть смену даты в календаре? И какова твоя заслуга? Ты что, весь год пинками гонял по небосводу Ра в компании с Шивини и Вицлипуцли, чтобы они не халя- вили и работали светлом?

Что там у нас еще осталось? 23 февраля? День, когда эпически надрали задницу Красной Армии? 14 февраля, то есть луперкалии? Майские праздники? У офисного планктона? Не смеши меня.

Пойми одну вещь - если ты устраиваешь себе праздники без повода, ты отучаешь себя двигаться к достижению целей. Еще хуже может быть только одно - отмечание начала дела вместо отмечания первого достижения. Поясню - открыть фирму и нажраться по этому поводу - это не ратификация достижения целей. Открыть фирму и отпраздновать первый крупный контракт - да.

Выводы:

- Похвала себе - важный принцип увеличения эффективности.

- Хвалить себя надо за завершение работы (проекта, цели).

- Чем значительней проект, тем значительней похвала.

- Никаких праздников, если ты к ним не имеешь отношения. Любые церковные, светские и прочие праздники - на хер. Пока все бухают, ты успеваешь сделать больше.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию