Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция избегания проблем





Опоздавшему достаются кости.

 

Я регулярно мотаюсь по множеству разных городов и стран. Тренерская жизнь - это жизнь на колесах. И в регионах я встречаю замечательные примеры мышления, которые суммарно называю «бизнес по-русски». Примеров крайне много, больше всего мне нравится один из них. Кажется, в Екатеринбурге я как- то вызвал такси и подвинул переднее сиденье так, чтобы мне было удобна Реакция водителя мне понравилась «Я что, после каждого пассажира сиденье двигать обратно буду?». Честно говоря, да - ты получаешь деньги за комфорт людей.

Реакция избегания проблем - это общий механизм мышления стандартного «хомячка». Он всеми силами будет стремиться как можно меньше напрягаться, откладывать неудобное для себя действие, судорожно оттягивать конец и так далее. Дело будет откладываться до тех пор, пока отдаленный возможный пиздюль не меняется на реальную перспективу увольнения.

Типичный пример такой стратегии мышления - поведение студента во время сессии. Нет никакой доблести в том, чтобы судорожно учить предмет за два дня до сдачи, оставаясь через неделю после зачета с девственно пустой головой.

Точно так же ведут себя в тренажерном зале подснежники, которые после былинного отказа в ночь с восьмое на девятое марта внезапно понимают, что дело таки не в женщине, а в них самих, и приходят в обитель тестостерона и запаха конюшни быстро привести себя в форму за пару месяцев. Ты знаешь, я по своему опыту могу сказать - за месяц можно «слить» восемнадцать килограммов веса. Только интенсивность тренировок в этом случае и суровость диеты можно описать одним предложением. Представь, что есть монета, на одной стороне которой добро, а на другой - зло. Так вот такие тренировки находятся с другой стороны такой монеты в целом. Другими словами - приведение своего тела в форму к первому июля по моему графику занятий начинается первого января.

Или возьмем пример написания книги (дипломной работы, отчета и так далее). Обычно книга считается по количеству знаков - стандарт четыре сотни тысяч, хоть в этой книге и значительно больше. Средний человек вдень может набивать за два-три часа около десяти тысяч знаков. Книга пишется за полтора месяца. Да. надо писать каждый день и регулярно, и при тренировке у тебя будет получаться в год 3>5 миллиона знаков - почти Донцова.

Работая в отрезок «осталась одна неделя», ты просто загоняешь свой организм в дикий стресс, и некоторые даже начинают прибегать к психостимуляторам и разным ноотропам. В любом случае, фармакология не заменяет привычки работать, никакие таблетки не привьют тебе умения работать над достижением своих целей.

Достижение цели - это ежедневная постоянная работа, каждый день - по запланированному отрезку. Откладывать цель на крайний срок - это получить факап с вероятностью, близкой к ста процентам, запредельно сбитые сроки, потерю деловой репутации и ярлык пиздобола на твоей личности. Зато недельку лишнюю побухал - большое достижение. Я еще раз напомню правила пока вся страна бухает, твоя фирма занимается завоеванием лидерских позиций.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию