Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребление воды и приятные последствия





 

Знаешь, отчего хороша пустыня? Оттого, что где-то в ней прячутся родники.

Антуан де Сент-Экзюпери

 

Что же дает такое потребление воды? По себе знаю, как это сложно - каждый день вливать в себя литров по пять воды, и в первое время это происходит просто через силу. Да и чувствуешь себя аквариумом иногда - ходишь и булькаешь.

С другой стороны, такое потребление воды оказывает сильный омолаживающий эффект на все тело и, как следствие, сильно улучшает состояние кожи - становится меньше морщин, кожа (особенно на лице) становится более гладкой и выглядит более здоровой.

Уходят боли в суставах, хруст, судороги в мышцах.

Чем больше концентрация воды в любой биологической жидкости (кровь, лимфа, межклеточная, внутриклеточная жидкость, слюна, желудочный сок, сок поджелудочной железы, желчь), тем выше скорость взаимодействий. Быстрее доставляются питательные вещества клеткам, быстрее пополняются энергетические запасы, быстрее выводятся побочные продукты биохимических реакций, быстрее будут идти процессы обновления и восстановления, с помощью воды легче будет идти проникновение клеток иммунной системы в самые дальние части организма.

Говоря простым языком, чем больше в организме свободной воды, тем быстрее происходят восстановительные процессы - и пропадает, как следствие, то самое чувство хронической усталости.

 

19.7. Когда следует увеличивать потребление воды?

 

Воду мы начинаем ценить не раньше того, как высыхает колодец.

Томас Фуллер

 

Есть некие нормативы, и это хорошо. Следовать им достаточно просто, достаточно взять это себе как хорошую и полезную привычку на каждый день, да. И кроме стандартных нормативов, есть ситуации, когда пить воды надо еще больше, чем указано выше Давай рассмотрим такие ситуации.

- Активные физические нагрузки.

- Высокая температура воздуха.

- Сильные катаболические процессы.

- Очень сухой воздух.

- Болезнь.

- Потребление кофе и других диуретиков.

Про спорт я уже писал, нет смысла повторять то, что написано парой страниц ранее. Давай обсудим другое.

Например, на курортах, где средняя температура сильно выше той, которой мы привыкли, обезвоживание - главная причина солнечного удара. Если будешь пить больше воды - у тебя все будет хорошо. И нет ничего глупее, как пить мало воды и много алкоголя - обезвоживание наступит просто с космической скоростью.

Катаболизм - это, например, процессы «похудения». Для осуществления этих процессов и протекания их нужно повысить норму потребления воды процентов на 10. Хотя бы для того, чтобы нормально эти процессы протекали.

В самолетах очень сухой воздух, например. Способствует обезвоживанию. Пейте в самолете стакан воды каждые полчаса. В сухом климате (пустыни, например) следуйте тому же принципу.

Во время болезней требуется активное снабжение клеток питательными веществами и вывод шлаков. Думаю, понятно, что делать. Если пока не очень - подсказываю (барабанная дробь) - надо пить больше воды.

Кофе способствует выводу воды. Так что возьми за правило - если пьешь чашку кофе, за ней следует стакан воды через несколько минут.

 

Date: 2015-05-19; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию