Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность в воде





 

Истина в вине, здоровье в воде.

Латинская пословица

 

Даже если ты не очень доверяешь современной медицине, то все равно есть множество клинических исследований, которые сходятся в оценке нормы потребления воды человеком. Приводить все эти источники нет смысла и необходимости, достаточно вбить в поисковую систему запрос «суточное потребление воды человеком» и посмотреть на количество авторитетных источников. Если ты достаточно ленив (как и я) то привожу простые цифры.

Потребность в воде у детей - 125 мл на килограмм веса, у взрослых - от 35 до 50 мл на килограмм веса. Это без учета занятии спортом, например, когда эти цифры надо удваивать (просто потому, что во время интенсивных физических нагрузок мы потеем).

Другими словами, если твой вес составляет восемьдесят килограммов, ты должен выпивать в сутки минимум четыре литра чистой воды. Ключевые слова в предыдущем предложении - «чистой воды». Именно воды, а не супов и газированных сладких напитков.

Кстати, ты смотришь на этикетки того, что пьешь? Ты замечал, что почти во всех напитках, которые продаются в магазинах, адское содержание сахара? Среднее количество сахара - 10 граммов на 100мл и это почти везде – кола, соки, тархуны и так далее. В литре этой жидкости - почти 500 килокалорий. А если два литра в день глушить - это тысяча ккал. Это к вопросу об ожирении.

Вернемся к теме воды.

Вода к ежедневному использованию подразумевается обычная, питьевая. То есть негазированная. Самый простой вариант сейчас - это заказывать домой с доставкой 19-литровые бутылки, цена вопроса - гораздо меньше, чем человек тратит в месяц на алкоголь. К примеру, в Москве средняя цена такой бутылки - около 200 рублей. В месяц надо 4-6 бутылок на человека. Это если, например, чай и кофе на ней не готовить, как и другую еду. Тогда больше, конечно.

В общем, это не те деньги, чтобы из-за них переживать. И да, сервисы по доставке воды есть в любых крупных городах. Если таких услуг в месте твоего проживания нет - придется тебе работать водоносом и покупать пятилитровые бутылки в магазинах. Перенося домой за раз килограмм по десять, заодно будет побольше физкультуры.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию