Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алкоголь и влияние окружения





Пьянство - причина слабости и болезненности детей

Гиппократ

 

В нашем обществе есть множество примет, причин и поводов для того, чтобы нажраться. Обычно этих поводов хватает ровно каждый второй день - а то и первый. И разумеется, сложнее всего будет тебе в первое время тщательно заявить своему окружению простую истину - ты в завязке. Полной.

Будет адски и крайне сложно. Как минимум потому, что тебя будут заставлять накатить чуть ли не силой. Почему так происходит, сказать и сложно и легко одновременно. Мне кажется, что люди употребляющие не любят, когда вокруг них трезвые, просто потому, что чувствуют их превосходство в моральном плане. А как у нас повелось? Чувствуешь, что кто-то лучше - опусти его до своего уровня.

Самое интересное, что по трезвому уму с пьяными собеседниками вообще не о чем говорить. Эти замечательные, яркие истории из жизни внезапно оказываются пьяными баснями, которые повторяются за вечер по три десятка раз.

Постепенно можно открыть глаза и понять самое простое - пьянки тебя никак не развивают. Они не делают тебя духовно богаче, они не делают тебя умнее, здоровее, они не приносят тебе пользы. Они просто являются болотом для неудачников, бултыхающихся в луже блевотины и квакающих перегаром.

Для меня есть простой и очевидный критерий того, с кем ты проводишь время по вечерам. Он начинается сразу после слов «я бросил пить, то есть совсем» - и сразу делит твоих знакомых на друзей и собутыльников. Друзья, которые с тобой общаются не для того, чтобы свалить пораньше, внезапно забыв полностью заплатить за себя по счету, спокойно примут это твое решение. Собутыльники - нет.

Дополнительно еще одно наблюдение. Если постоянно пьянствовать с людьми, то … прости, а кто постоянно пьянствует и почему? И для чего? Затопить там горе, уйти от реальности и так далее? Ты вообще замечал, что попытки отдохнуть в итоге становятся для тебя сеансом бесплатного грузилова чужими проблемами?

 

 

Date: 2015-05-19; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию