Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резюме и выводы. Несвободен тот, кто не может расстаться с сокровищем в час нужды





Несвободен тот, кто не может расстаться с сокровищем в час нужды.

Профессор

 

Зависимость - это программа, внедренная тебе в мозг под влиянием рекламы, окружения или другими методами. Жить с чужими программами поведения - это быть на сто процентов элементом матрицы, когда польза от тебя - просто выработка тепла и удобрений.

Проработать свои зависимости - это значит освободиться от всего этого.

Свобода будет выражаться в появлении у тебя не только улучшенного здоровья, но и свободного времени, свободных денег и хорошего, трезвого взгляда на мир.

А на пути к успеху и личному процветанию это очень и очень много значит.

Заключение

 

- Как мотивировать себя что-то делать?

- Да никак, оставайтесь в жопе!

Артемий Лебедев

 

В свое время, когда семинар «лингвистика» эволюционировал, не все стратегии, описанные в этой части книги, давались моим студентам. Например, многие студенты первых групп справедливо заметят, что я вообще не упоминал о вреде алкоголя. Студенты более поздних групп напомнят мне о правиле «пятьдесят грамм в сутки максимум, в долг нельзя», ну а недавние студенты скажут, что я в принципе не пью и говорю похожие вещи.

Другие мои студенты часто меня просят рассказать о вреде курения. Я бы мог написать что-то в стиле того, что когда ты бросаешь последнюю сигарету в своей жизни, то:

- Через двадцать минут твое кровяное давление придёт в норму.

- Через сорок восемь часов весь никотин выводится из твоего тела. Твои вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.

- Через семьдесят два часа уровень силовых качеств увеличится.

- Через две недели твое кровообращение ускорится и продолжит улучшаться.

- Через три-пять месяцев твой кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объем легких увеличится на 10%.

Но получается, как в одной старой суфийской сказке, которая достаточно хороша, чтобы привести ее на страницах этой книги.

Одна женщина привела к старцу своего сына и начала излагать свою проблему:

-На моего мальчика напала порча, - сказала она. – Он ест финики с утра до вечера. Только сладкие финики, и ничего другого. Что мне делят?

Старец посмотрел на мальчика и сказал:

- Добрая женщина, возвращайся с сынишкой домой. А завтра в это же время приходи ко мне опять, я постараюсь помочь тебе.

На следующий день старец nocадил мальчика себе на колени, взял у него с рук финик и сказал:

- Сын мой, а знаешь, на свете есть и другие вкусные вещи.

После этого он благословил ребенка и отпустил к матери. Озадаченная мать его спросила:

- Но почему ты не сделал этого вчера? Зачем нам надо было еще раз пускаться в такой далекий путь?

- Добрая женщина, ответил старец. - Вчера я не мог убедительно сказать твоему сыну то, что сказал сегодня. Потому что вчера я и сам с наслаждением ел финики.

Я как тренер, не имею никакого права требовать от своих учеников того, чего не соблюдаю сам. Именно поэтому на моих семинарах во время темы «Позитивный Образ Мышления» происходила такая трансформация отношения к алкоголю - я сам требовал от других то, что получалось у меня. С алкоголем в итоге получилось завязать - на данный момент у меня больше пятисот дней полнейшей завязки. Да, я принимаю алкоголь, например в кефире, или во время уколов кетеролака - но специально пиво или вино, или что еще – нет.

Что касается табака - то в этом вопросе я не совершенен. Я понимаю весь вред этого процесса, но, тем не менее, курю кальян. Или могу раскурить со своим отцом по сигаре. И именно поэтому про табак тему мы не рассказываем - это было бы… обманом, что ли.

С другой стороны, это хорошо - через годик-другой явно выйдет новая, улучшенная версия книги.

Поэтому я на своем опыте могу сказать тебе - все зависимости прорабатываются в первую очередь силой воли. Техники - вторичны.

 

Date: 2015-05-19; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию