Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия формирования зависимости





 

- Ты не знаешь средства от компьютерной зависимости?

- Стакан воды, вылитый в вентиляционное отверстие компьютера.

Упыри и Автор

 

Сама по себе стратегия создания зависимости у человека очень простая и делается за несколько простых шагов.

 

1. Создание привлекательного образа товара, который будет потребляться. Вы же должны доверять продавцу, так? В качестве возможных вариантов:

- 0,0001 процента от денег, полученных на вашем ожирении, мы потратим на детей.

- Алкоголь потребляют уверенные в себе и успешные люди, это повод завязать знакомства. –

- Наркотики - это форма социального протеста, способ показать свою уникальность.

- Крутые и статусные вещи поднимут тебя над серой говнистой массой.

 

2. Само действие потребления.

Потребление товара - простое действие, которое само по себе ничего не значит.

Тут возможен вариант - проведение бесплатных промоакций, что форсирует события у жадных до халявы обитателей. Или, как говорят знающие люди, у хорошего пушера первая доза - бесплатно.

 

3. Создание связки «товар - эмоция».

Это один из самых важных этапов. Как только человек попробовал товар, он должен получить ожидаемые от товара приятные эмоции. Это создает связь «товар - удовольствие». Или самостоятельную ратификацию поведения потребления.

Все равно, как вы этого добьетесь - атмосферой детского утренника в ресторане быстрого питания или девочками с большими выразительными глазами, которые только для тебя нальют бесплатную вторую порцию.

 

4. Формирование привычки.

Привычные действия, или шаблоны поведения, нужны нашему мозгу, чтобы поменьше думать. И если вы подсадите вашего клиента на 12-20 разовых повторений акта покупки, то он потом просто уже не сможет думать, где еще ему может быть хорошо - он, как крыса в одном известном эксперименте, будет давить на кнопку, стимулирующую удовольствие у него в голове.

А как только привычка укоренилась и ушла на бессознательные уровни логики - тогда и рождается то самое состояние «ну я же не хотел есть там, но сорвался, там же так вку-у-у-сно!»

Date: 2015-05-19; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию