Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итог. Упражнения





Истину признают лишь тогда, когда в ней нуждаются

Владимир Тендряков

 

Еще раз хочу высказать надежду, что из прочитанного ты примерил (или примерила) на себя далеко не все. Более того, конструкция социальной матрицы, в которой действуют все вышеописанные элементы, - явление достаточно редкое. Бывают весьма причудливые случаи. Например, как-то «Антиматрицу» посещали отец с сыном, которые друг другу и родственники, и коллеги, и папа - начальник, и бухали вместе как колян с васяном. Короче говоря, закрывают друг другу чуть ли не всю матрицу: Решили что-то в жизни изменить Говорят, бросили вместе бухать. Уже хорошо.

Проведем простое упражнение. Составь карту социальных контактов за прошедшую неделю. В социальные контакты попадают

- постоянные контакты;

Примеры. Пил с Коляном и Васяном. Смотрел телик с Машкой. Ходил в боулинг с коллегами по работе.

 

- новые значимые контакты, общение с которыми закончилось позитивным итого м

Примеры. Потрепался по пути с таксистом о росте цен на бензин - незначимый контакт. Потрепался по пути с таксистом, он проникся твоей позитивностью, предложил возить тебя вполцены, оставил визитку - записываем. Подошел к девушке - был послан. Не записываем. Провел с девушкой свидание, есть номер телефона, предложение встретиться еще - записываем.

 

При желании можешь ретроспективно продолжить. Сколько полезных новых контактов было у тебя за крайнюю неделю? Месяц? Полгода? Год? Как ты рассчитываешь изменить свою жизнь, если добровольно отдаешь все свое время и силы элементам социальной матрицы?

Как именно выглядит твоя социальная матрица? Обладая даже зачаточными способностями к графическому отображению, тебе нетрудно будет ее нарисовать.

Следующая часть будет про внешние факторы матрицы, формирующие движение по пути «Так надо». А потом обсудим и само движение по этому пути, и те стратегии, которые на нем формируются.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию