Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Школьные друзья, друзья детства





 

В отношениях с друзьями советуй им делать то, что они способны сделать, и веди их к добру, не нарушая приличий, но не пытайся действовать там, где нет надежды на успех. Не ставь себя в унизительное положение.

Конфуций

С развитием социальных сетей в русскоязычном пространстве стали невероятно популярны регулярные встречи «кто и как не вышел рылом», официально называемые «вечер встречи одноклассников». Мне тут приходится руководствоваться обобщенным опытом участников нашей «социальной лаборатории», так как лично я старшие классы учился в хорошем лицее и среди моих одноклассников совладельцы крупных интернет-проектов, бизнесмены, ученые, прокуроры - в общем, достаточно толковые люди.

Однако подавляющее большинство людей заканчивали среднюю общеобразовательную школу, о тлетворном влиянии которой написан большой фрагмент в разделе «Так надо». Поэтому на вечере встреч одноклассников чаще всего можно увидеть бывшую принцессу класса в виде потолстевшей скучной тетки, веселого заводилу, ставшего унылым пузатым менеджеренком. и тому подобные зрелища.

Естественно, никому из них неприятно появление человека, который выбивается из всей этой унылой картины совместного пожирания водки под воспоминания о «прекрасных школьных днях». Человека, который может с улыбкой и радостью вспомнить детство, но живет сегодняшним днем и уверенно смотрит в завтра, а не в свои воспоминания.

Основная стратегия в таких случаях - «для нас ты всегда останешься...». В качестве завершения этой фразы следует любое описание прошлых ностальгических лет с негативным оттенком - «веселым долбоящером», «застенчивым тихоней», «забавным толстячком» и тому подобное. В случае трудностей с подбором конкретики достаточно простое - «для нас ты всегда останешься тем, каким мы тебя знаем».

Все это напоминает мне следующий компьютерный процесс Человек для упрощения создает ярлык для папки с информацией о тебе. Так как он подключен к матрице, а не к дружественной Вселенной, то информация не обновляется. В случае обнаружения несоответствий между тобой-нынешним и содержанием папки с тобой-ярлыком есть два выбора - обновить информацию и общаться без ярлыков (для многих - одно из самых сложных заданий «Лингвистики», кстати) либо загнать тебя под свой ярлык. Проще второе, потому что требует значительно меньшего количества усилий.

Подумай сам - помогают ли твоему движению вперед люди, пытающиеся вернуть тебя на годы назад? В те состояния, из которых ты выбирался, которые прорабатывал?

Ответ очевиден. Поэтому для меня любые фразы, которые начинаются с «для нас ты всегда останешься» - сигнал для первого предупреждения, что люди меняются и можно либо общаться со мной-сегодняшним, либо не общаться вообще. Поддерживать ретроспективные иллюзии не имею ни малейшего интереса. После третьего предупреждения общение прекращаю.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию