Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старшие родственники, друзья родителей





 

Я так ждала тебя, Алкоголик из Москвы!

«Самый лучший фильм-2»

 

Нередко они пытаются заменить родителей в функции «наставить на путь истинный», «провести воспитательную беседу» и так далее. Апеллируют к «сколько можно родителям мозги парить», «когда уже за ум возьмешься», «я твоего отца с пеленок знаю, поэтому так тебе скажу» и подобным аргументам. Далее следует трансляция самых разнообразных мыслей на тему того, как жить и что делать.

Особенно популярна такая ситуация в кавказских и восточных семьях. На семинарах «Антиматрицы» нередко были ребята из семей кавказского происхождения, которые потом рассказывали, как тяжело, когда вроде уже с родителями утряс свои жизненные программы и право на свое мнение, и тут наваливается остальная семья - увещевать, кричать, настаивать, советовать

Бывает, что родственники оказывают «поддержку», которая идет во вред. Представим себе, что родители искренне недовольны раздолбайством сына и не нашли других способов воспитания, кроме как срезать карманные деньги. Папа иди зарабатывай, если хочешь гулять и веселиться. По большому счету, мысль вполне здравая. И тут дядя втихаря подкидывает деньжат на расходы. Результат: юный раздолбай идет дальше бухать с товарищами, вместо обдумывания важной и полезной мысли - где заработать денег.

У девушек крайне популярно наследование жизненных стратегий бабушек. Об этом много и подробно писал один весьма неплохой с литературной точки зрения автор с очень сомнительными взглядами на социальное устройство. Лучше всего это «бабушкино наследство» обстебали в «Самом лучшем фильме-2». Несмотря на общее низкое качество российского юмора, этот прикол им действительно удался. Всегда искренне ненавидел «Иронию судьбы» как портрет советской матрицы. Поэтому стеб на тему «у бабушки был алкоголик из Москвы, у мамы был алкоголик из Москвы, значит, и у меня должен быть алкоголик из Москвы» как нельзя лучше отражает наследование семейных неудач бабушек молодыми симпатичными девушками.

В любом случае, негативное влияние родственников и приравненных к ним друзей семьи фильтровать намного легче, чем влияние родителей. Хотя бы потому, что эти люди редко живут с вами, и встречи с ними происходят на общих пьянках, посвященных изменению количества родственников.

 

 

Date: 2015-05-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию