Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что дает группа детям





 

Малыши очень радуются, когда находятся в группе PEKiP, особенно если они выспались. Поэтому, если ребенок устал, лучше немного опоздать на занятия или, наоборот, прийти пораньше. При регулярном посещении группы дети через некоторое время начинают узнавать помещение, других детей и взрослых.

Если занятия группы проходят раз в две недели, некоторым малышам приходится снова привыкать к обстановке. То же происходит с детьми, посещающими группу нерегулярно.

Большинство малышей чувствуют себя особенно хорошо, когда занимаются голышом. В этом случае они дольше и активнее двигаются.

 

 

Какое значение имеют развивающие игры для ребенка? Я бы хотела это показать на примере игр, в которых мама носит ребенка

Уже в конце первых трех месяцев жизни ребенок демонстрирует своим радостным настроением и смехом, что ему нравится быть в группе. Он тянется к детям своего возраста. Дальнейшим направлением работы группы PEKiP является общение детей между собой.

 

 

 

 

Исследование контактов между детьми ([11] с. 115–126) выявили:

1. Дети с интересом рассматривают друг друга.

2. Они следят за тем, что делают другие.

3. Один ребенок смотрит на другого и, общаясь с ним, двигает головой или телом, протягивает к нему руки. Чуть позже они начинают подползать друг к другу.

4. Дети протягивают руки друг к другу, а позднее хватают друг друга руками.

5. Дети смотрят друг на друга и «разговаривают», издавая различные звуки.

6. Если ребенок плачет, другой часто из «солидарности» начинает плакать тоже.

7. Дети улыбаются друг другу или общаются посредством мимики.

8. Дети наблюдают друг за другом, начинают подражать друг другу и радуются этому.

9. Дети касаются друг друга руками или всем телом. Поскольку иногда прикосновения бывают слишком резкими, взрослые помогают детям сделать их движения более осторожными.

10. Дети играют рядом, иногда передают друг другу игрушки, отбирают, стараются удержать их у себя – и снова отдают.

Интересно наблюдать, как легко малыши идут на контакт и насколько позитивно их общение друг с другом.

 

Date: 2015-05-19; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию