Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






PEKiP Помогите малышу толкать ногами надувной мяч





 

Привяжите к вентилю надувного мяча веревочку. Как и в других случаях, лучше, если ребенок будет голышом или хотя бы босиком, иначе он не почувствует мяч ступнями.

 

 

Малыш лежит перед нами на одеяле или на пеленальном столике. Одной рукой мы держим мячик за шнурок, а другой, заведя ее под попку, приподнимаем ребенка так, чтобы его ноги не касались одеяла. Когда малыш упрется подошвами в мяч и почувствует легкое сопротивление, он оттолкнет его. Не торопите ребенка, дайте ему время. На фотографии четырехнедельный малыш с силой отталкивается от мяча, но еще не смотрит на него.

Время от времени ребенок устает. Тогда он перестает отталкивать мяч, его движения замедляются, а затем прекращаются….

Если ваш ребенок устал или по каким-либо другим причинам ему не хочется больше играть, прекратите игру.

Ребенок старше двух месяцев уже в состоянии самостоятельно толкать мяч, и нет необходимости помогать ему рукой.

Малыш старше трех месяцев, возможно, не станет больше толкать мяч ножками. Рефлекс, заставляющий ребенка отталкивать всё, чего он касается ступнями, к этому возрасту сходит на нет. Со временем он начнет осознанно поднимать ножки, упираться в мяч и барабанить по нему.

Некоторые папы в группах PEKiP восхищаются тем, насколько их шестимесячные малыши «овладели мячом», и предсказывают им карьеру футболистов…

Понаблюдайте за ребенком. Участвует ли в движении всё его тело – голова, руки, ноги, ладошки, ступни?

Разные мячи – важнейшие игрушки для развития движений. Надувной мяч, который использовался в предыдущих развивающих играх, доставит радость детям в любом возрасте.

Если вы двигаете мячом перед глазами ребенка, он завороженно следит за ним. Потом он пытается коснуться мяча, удержать и оттолкнуть его. Мяч укатывается. Малышу приходится вытягиваться, чтобы достать мяч и снова начать игру.

В раннем возрасте детям очень нравятся мягкие мячи, потому что их можно взять в руки и сунуть в рот. Используйте моющиеся мячики со стойкой краской.

Позднее ребенка будут радовать более жесткие мячи различной величины и фактуры.

 

Date: 2015-05-19; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию