Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






PEKiP Поглаживайте ребенка от головы до ножек





 

Играете ли вы с ребенком, поглаживая и щекоча его?

проводя раскрытыми ладонями от головы до ножек?

прикасаясь губами, щекой или волосами?

прижимая к себе всем телом?

Понаблюдайте за ребенком и постарайтесь определить, какие поглаживания ему наиболее приятны.

Проведите ладонями по телу малыша так, чтобы это прикосновение ощущалось им. Что вы читаете на его лице? Понравится ли ему, если пощекотать перышком животик? Дети, которым это нравится, выпячивают животик вперед, чтобы их снова пощекотали. Дети, которые при этом удовольствия не испытывают, животик втягивают.

А как отнесется малыш к поглаживанию мягкой тканью, например шелком или мехом? Или он предпочитает более плотный материал – лен или махровую ткань? Как он относится к мягкой щетке или варежке-мочалке? Отталкивает ли ребенок вашу руку, если вы касаетесь его чем-то жестким, или такой массаж ему нравится? Ответ на этот вопрос вам может дать выражение лица ребенка или характер его движений.

Касайтесь ребенка всей ладонью. Через касание и поглаживание он ощущает границу, отделяющую его от внешнего мира, начинает осознавать свое тело и постепенно учится им управлять.

Поглаживайте всё тело ребенка от головы до ножек. Обращайте внимание на то, что ему больше нравится. Если у ребенка проблемы с кожей, например обнаруживается склонность к нейродермиту, вам может показаться, что ваши прикосновения ему неприятны. В этих случаях особенно важно гладить малыша, ласкать и чаще брать на руки. Это поможет вам вместе справиться с болезнью.

 

 

Кожа – это грань, отделяющая нас от мира и связывающая с ним.

 

Date: 2015-05-19; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию