Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Органов системы пищеварения






Подготовка больных к рентгенологическим и эндоскопическим исследованиям состоит в полной очистке кишечника с помощью слабительных средств и клизм (накануне вечером и утром в день обследования). За 2 дня до процедуры исследования больные соблюдают диету с исключением пищи, вызывающей сильное брожение (свежее молоко, горох, фасоль, овощи).

 

 

Рис. 8.23. Гастродуоденоскоп

 

Рис. 8.24. Гастроскопия (язва желудка)

 

Эндоскопия и рентгенография пищеварительного тракта рассматриваются как взаимодополняющие исследования. Ультразвуковой метод используется для получения двухмерного изображения плотных органов. Компьютерная томография уточняет данные ультразвукового исследования.


 

 

Рис. 8.25. Характеристика рентгенологического метода исследования

 


 

 

 

Рис. 8.26. Рентгенограмма желудка (язва на малой кривизне)

 

 

Рис. 8.27. Ирригограмма (стрелкой обозначена опухоль толстой кишки)


 

 

Рис. 8.28. Характеристика инструментальных методов исследования

Date: 2015-05-19; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию