Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материя. «Материя» — Великая Матерь — «мыслите», «твердо», «рцы»





«Материя» — Великая Матерь — «мыслите», «твердо», «рцы». «Рцы» — это, скорее всего, «рецы»«речь», «реченый», «говорить». Получается, «материя»«мысль твердо говорить». С помощью речи и слов — звуков, которые в них содержатся, — человек создает вокруг себя мир, мы это уже обсуждали. Да и авторитетные источники утверждают, что в начале было слово. Материя в действительности представляет собой сгущенное твердое состояние тонкого вещества под названием мысль.

Когда происходит сгущение, то есть когда приобретается твердость? Когда мы называем, присваиваем имя. В названии присутствуют буквы, буквы — это звуки. Вот эти самые звуки и начинают сгущать топкое вещество.

Таким образом, получается, что материя не противостоит духу и душе. Помните, в книге «Жизнь без Границ. Нравственный Закон» мы говорили о том, что весь бардак на пашей Земле начался с того, что в шестнадцатом веке некто под именем Аристотель постулировал, будто материя имеет самостоятельное от Бога существование? Наши предки прекрасно знали, что это не так, и отразили эти знания в самом слове «материя».

Твердая материя не имеет самостоятельного от мысли существования. Материя — это просто состояние, противоположное мысли. А значит, то, что вы думаете, отражается на состоянии мира и на вашей собственной жизни. Поэтому относитесь внимательно к своим мыслям, ведь то, что вы думаете, может получить материальное существование.

Дух и материя — Добро и Зло — не враги. Жизнь на Земле — это не наказание, а способ очищения духа. Когда дух сгущается и переходит в материальное состояние, из него, как из выжимаемого между катками белья, выдавливается все, что его загрязняет.

Жизнь на Земле — в материи — это способ очищения собственного духа. Материя действительно Великая Матерь.

Вот так осуществляется медитация над словами. Вы берете любое слово и начинает смотреть в него. Через некоторое время оно раскрывает вам свой скрытый смысл. Нужно лишь дать себе время.

Духдхдобро хер. Но это совсем не то, что вы думаете. На самом деле буква «хер»х — в старославянском означает «крест», видимо, от Христосхр. Таким образом, слово «дух» переводится как «добро крест/Христос». Мы уже знаем, что такое крест — соединение мужчины и женщины, неба и земли, вертикали и горизонтами, иерархии и равенства — Закон, Бог. Тогда слово «дух» означает «Закон добра» или «Бог добра».

Date: 2015-05-19; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию