Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русский язык





Мы открыли свою историю, настоящую историю. Мы открыли, какой была наша духовность до XVII века. Настала пора открыть сокровища, которые несет в себе русский язык.

Логически можно доказать, что наш мир имеет двойственное строение. То, что наш мир целостный и двойственный одновременно, можно увидеть и из жизненного опыта. Известно, что любой язык отражает строение окружающего мира. Но как могло так случиться, что в русском языке в явном виде никак не отражается эта целостность и двойственность? Или мы чего-то не видим в нем?

Если в языке нет понятия пропасти, а в реальности она существует, что произойдет с человеком, дорога которого проложена через пропасть? Может быть, мы, россы, вечно проваливаемся в свои проблемы, потому что в окружающем мире существует нечто, чего мы не можем увидеть, а существующий русский язык не позволяет определять это и обходить? Или мы не видим возможностей своего языка?

Если из языка вычеркнуть такие понятия, как благородство, честь, мужество, как будет вести себя человек, пользующийся таким языком? Может быть, с россами происходят всевозможные напасти, потому что мы не видим каких-то связей, которые существуют в мире и между людьми? Или мы не знаем, как пользоваться своим языком?

Если из языка постепенно вымываются такие понятия, как почитание старших, почитание главы семейства, защита слабого, как будут относиться дети к родителям, мужчина — к женщине, а женщина — к мужчине? Может быть, поэтому наше общество и государство разъедает некая ржа? Может быть, мы потеряли настоящее видение реальности и знание законов? Или на время забылись в тяжком сне?

Язык любого народа — это ЖИВОЕ образование. Он несет в себе мудрость народа, и в нем содержатся законы, по которым данный народ существует в этом мире. Язык определяет внутреннюю, духовную жизнь народа, также он определяет отношения между людьми, в том числе и отношения между мужчиной и женщиной. Настала пора открыть для себя русский язык.

Date: 2015-05-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию