Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовность





Катары

В предыдущих книгах мы с вами внимательно рассмотрели и определили, как сформировался ум-эго современного человека и какие исторические события этому предшествовали. По существу, в шестнадцатом — семнадцатом веках были заложены основы культурной и духовной жизни современного западного человека (включая и Россию, заметьте себе), то есть сформировались принципы взаимоотношения человека с человеком, человека с окружающей средой, мужчины и женщины.

Сейчас нам уже стало понятно, что эти принципы несут в себе существенные изъяны. Право сильного, борьба и соревнование за власть, выделение человека из природы, из общины привели человечество — мужчину и женщину — на грань экологической и гуманитарной катастроф.

Чтобы яснее представить вам, каким было сознание россов до начала семнадцатого века и как формировался ум-эго современного человека, как он разворачивался в сторону разделения, отрицания, противостояния и борьбы, я расскажу вам одну занимательную историю, «маленькую» занимательную историю, которая имела место быть в средние века. Речь пойдет о катарах или альбигойцах, что одно и то же, а потом мы проанализируем последствия событий, которые произошли с ними.

Что известно о катарах из официальной, общепринятой версии истории? Учение катаров возникло в X — XI веках в Западной Европе. Считается, что их учение было христианским, но оно отличалось от того, что проповедуют современное православие и католицизм, поэтому их учение было объявлено ересью. В тринадцатом веке катары была разгромлены в так называемых альбигойских войнах, их абсолютно неприступные замки-крепости, разбросанные по всей Европе, на Балканах, в Турции (то есть в Византии), почти все были разрушены, и с тех пор катары перестали существовать. История катаров полна загадок и странностей, а текстов, где излагалось бы их учение, не сохранилось. Осталась только критика этого учения в трудах тех, кто их и уничтожал в те «славные» времена. Так звучит официальная версия.

Происхождение учения катаров. Официальная наука признает, что религия катаров происходит от болгарской секты богомилов; по существу это одна и та же религия, а в Болгарию эта религия пришла, как отмечается, с востока. Отметьте, что сами болгары — это волгари, то есть выходцы с Волги, а Волга — это колыбель Золотой Орды. И Волга находится на востоке по отношению к Болгарии.

О происхождении слова «катары». Катары — это внешнее название, сами себя они называли христианами или добрыми христианами. Никто не знает, откуда произошло слово «катары», но остроумную версию предложили Фоменко и Носовский. Латинскими буквами это слово записывается, как «CATHAR». Латинские буквы «R» и «Y» очень сходны по написанию, если их писать от руки и маленькими буквами. В средние века при переписывании рукописей переписчики вполне могли перепутать «г» и «у». Тогда слово «cathar» превращается в «cathay», Катай, Китай. А это уже хорошо известное историкам название, которым называли Скифию/Скитию, то есть Русь, в средние века.

Таким образом, получается, что катары — это, возможно, катайцы/скифы, иначе говоря русичи. Булгары, которые богомилы, тоже пришли с Волги. Какое интересное совпадение.

Далее. По официальной версии истории считается, что катаров полностью разгромили в тринадцатом веке. Отнюдь. Например, во Франции известны катарские кресты, датируемые четырнадцатым и пятнадцатым веками, да и сами историки все-таки признают, что катары существовали еще и в пятнадцатом веке.

Катарские замки-крепости — это уникальное явление фортификационного искусства.Они были построены на высоких и неприступных скалах в стратегически важных точках и представляли собой мощнейшие боевые укрепления.

Катары — это секта. Откуда у «еретической секты» такие возможности в виде денег и рабочей силы строить столь мощные боевые укрепления по всей Европе, на Балканах и в Турции (заметьте, в Византии, которая была в то время очень сильна) в стратегически важных точках?! И кто мог дать им такое разрешение? Правительства этих стран? С какой стати?

Интересно, что по пустыням Средней Азии тоже раскидано множество полуразрушенных крепостей. Также существуют географические карты шестнадцатого века, где по всей Южной Америке нарисованы катарские флаги, отмечая тем самым территорию, которой они владели. Хороша секта, нечего сказать.

Отсюда сам собой напрашивается вывод, что, скорее всего, учение катаров не было сектой. Также напрашивается вывод, что распространение их учения и строительство крепостей осуществлялись централизованно.

А теперь дополнительные факты, которые получены в результате исследований по Новой Хронологии. Именно на Волге находилось Владимирско-Суздальское княжество со столицей Великим Новгородом, который сейчас известен под названием Ярославль. Именно отсюда начал свои завоевания Чингиз-хан — предположительно князь Георгий Данилович. В результате завоеваний Чингиз-хана и его брата Батыя — Ивана Калиты — была создана огромная Империя, включающая в себя в том числе и Европу. И разумеется, она должна была строить укрепления по всем завоеванным землям, чтобы сохранить контроль над ними. Только в мощной Империи могли быть собраны такие большие ресурсы в виде денег и рабочей силы, чтобы строить по всей Европе неприступные крепости в стратегически важных точках. Только центральной власти такое дозволено.

Итак, вывод: катарские крепости — это скорее всего форпосты Империи на завоеванных ею землях. Религия катаров могла быть официальной религией Империи. Сами же катары — это скифы/россы четырнадцатого — шестнадцатого веков.

Империя Русь-Орда была разрушена в начале семнадцатого века в результате мятежа Реформации и прихода Романовых на престол. А что в это время происходит с катарами? Оказывается, что катарские замки-крепости, после того как в тринадцатом веке они были полностью разрушены, вновь были восстановлены и исправно служили до начала семнадцатого века. Это согласно официальной версии истории. Но мы-то уже знаем, что она была искажена.

В начале семнадцатого века вдруг опять был отдан приказ разрушить все эти неприступные крепости, дескать, они перестали быть нужными. Непонятная расточительность, доложу я вам. А все очень просто: война с катарами тринадцатого века — это фантом настоящих событий шестнадцатого — начала семнадцатого веков. Таких фантомных отражений истинных событий средних веков Фоменко и Носовский обнаружили в прошлом великое множество. В официальной версии истории просто шагу некуда ступить, чтобы не натолкнуться на фантомы. Часто фантомы и оригинальные события почти полностью копируют друг друга, включая даже место действия и имена действующих лиц.

Итак, у нас появился намек на то, как могло выглядеть единое христианское учение, которое существовало до семнадцатого века в Европе и Азии. От учения катаров не осталось никаких письменных памятников. Не беда, давайте заглянем в книги тех, кто критикует катарскую ересь. Вор всегда оставляет след, надо просто знать, как и куда смотреть.

Date: 2015-05-19; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию