Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благословение любви





Любовь — это единство. Когда мужчина един с женщиной, они становятся целой Вселенной, и все силы и возможности этой Вселенной поступают в их распоряжение. Начав любить, каждый из нас становится Вселенной.

Когда приходит любовь, ваш ум-эго и его привычные защиты, шаблоны отступают в сторону, прошлая жизнь как будто стирается и уходит в небытие. Вы открываетесь своему любимому или любимой, и в вас просыпается абсолютное чувство безопасности и счастья. В это время сама Любовь хранит своих влюбленных. Как же может быть иначе, если вы превращаетесь в Целое?

Нарушается привычный темп жизни, и самые неотложные дела, оказывается, могут подождать.Вы открываете в себе способность просто наслаждаться жизнью, вкусным блюдом, любоваться закатом или звездами. Природа вокруг становится живой, наполняется жизнью и движением. Чувства обостряются, и вы впитываете жизнь всем своим существом. Вы наслаждаетесь всем, что окружает вас. Дела, которые раньше казались вам нудными и неинтересными, открываются с неизвестной, интересной стороны и приносят радость. Время меняет свой темп.

Когда приходит любовь, вы начинаете по-другому оценивать себя, вернее вы вовсе себя не оцениваете. Вы перестаете оценивать свои дела и свою внешность, потому что все оказывается совершенным. Не в ваших глазах, а в глазах того, кто вас любит. Вы любите и получаете в ответ безусловную любовь, полное приятие себя. Любое ваше действие становится совершенным, а внешность — прекрасной и неповторимой. Вы читаете это в глазах своего любимого или любимой. Даже ваши недостатки становятся достоинствами.

Ваш внутренний критик теряет силу и больше не способен критиковать вас, он замолкает, поэтому вы получаете свободу творить, действовать, делать то, что правится и как нравится. Вы позволяете себе чувствовать и наслаждаться жизнью. Ум-эго уходит, а вместо него приходят легкость, смелость, спонтанность в действиях и полное внутреннее знание того, что все ваши действия правильные. Мы также перестаем судить других, люди кажутся нам прекрасными.

Если вам не нравилась работа, то, когда вас посещает любовь, вы расслабляетесь, становитесь творческой личностью, в ваших действиях появляются решительность и инициатива, вы начинаете работать с искоркой. Ум неожиданно приобретает способность действовать быстро и безошибочно, улыбка не сходите вашего лица. Конечно, вы же больше себя не оцениваете. Ум-эго исчез, и некому вас оценивать.

Вы больше не критикуете внешний мир за его недостатки, он становится совершенным, его не надо улучшать, он и так прекрасен. Когда вы влюблены, то способны увидеть цветы, растущие на куче мусора, и залюбоваться ими. Вы расслабляетесь и больше не замечаете собственного несовершенства, несовершенства мира. Потому что вы любите и любимы. Все хорошо и совершенно само по себе, потому что в момент, когда вы влюблены, вы с миром едины. Ведь только те, кто разделен с миром и окружающими людьми, стремятся что-то там улучшить.

Когда вы влюблены, из ваших действий исчезают судорожность и истеричность. Вы подходите к решению задач легко и расслаблено. У вас появляется выбор, когда и как делать дела. И дела начинают идти успешно — даже там, где этого никак нельзя было ожидать.

Когда вы влюблены, вы больше не нуждаетесь в том, чтобы ублажать других и стараться им понравиться, у вас появляется возможность стать самими собой. Вы начинаете доверять себе, своему вкусу и желаниям, поскольку все они принимаются нашими возлюбленными безусловно. Вы начинаете следовать себе и своему внутреннему позыву. Вы говорите «нет», когда «нет», и «да», когда «да». Потому что вы любите.

Когда вы влюблены, ваше рациональное «я», которое всегда и все оценивало, планировало и всюду устанавливало стандарты, в том числе где, как, насколько и какие открывать чувства, внезапно становится мелким в своем рационализме. Жизнь открывает новые измерения, и вы видите множество подходов, как можно было бы справляться с делами и проблемами.

Всех нас с детства приучают не ожидать от жизни многого. Особенно хорошо искусством не ожидания владеют те, у кого было трудное детство. Эта мысль «не ожидать много от жизни» с каждым днем сжимает нас все сильнее, и мы все больше отгораживаемся от того великолепия и изобилия, которое может подарить нам жизнь на нашей Земле. Любовь, когда она посещает нас, открывает нам все эти возможности, и мы начинаем видеть все великолепие мира, в котором живем.

Все эти чудеса происходят, когда мы позволяем себе любить. Многие из нас помнят по минутам, когда произошло это пробуждение к новой жизни, переход в состояние целого.

Любовь приходит и уходит. Что нас больше всего ранит? Что мы прочно запоминаем? Предательство нашей любви? Неправильный ответ. Мы запоминаем переход от любви — единства — к разделенности и одиночеству. Опять разрывать себя на половинки очень больно. Конечно, такое трудно простить.

Происходило ли такое в вашей жизни? Этот переход от целого к разделенности ум называет предательством, и вы обвиняете в этом близкого вам человека. Потом вы проводите годы и десятилетия в стенаниях по поводу того, как вас отвергли или предали. Ваши друзья до мельчайших подробностей знают вашу историю о том, каким подлецом оказался он или какой подлой оказалась она. Если же вы им этого не рассказывали, тогда эту заезженную пластинку вы крутите внутри себя и наизусть знаете ту песню, в которой поется о том, как вас предали. Эта пластинка крутится у вас внутри каждый день, каждое мгновение. И она не дает возникнуть новой любви.Вам это надо?

В любом событии всегда участвуют двое, потому что наш мир двойственный. Вы также участвовали в создании приключившейся с вами ситуации, как и тот человек, с которым вы решили разделить свою любовь. Какой бы невероятной эта ситуация предательства ни была, вы также участвовали в ее создании. В создании любого событии всегда участвуют двое, обе стороны занимают активную позицию. Подлую роль своей любимой или любимого вы знаете наизусть. А свою роль вы знаете?

А может быть, эту поддую роль вы знаете наизусть, потому что она была вашей собственной ролью?

Постарайтесь понять — дело не в том, что тогда произошло. А дело в том, что вы переживали, когда в вашем сердце была любовь, то есть когда вы были едины со своей любовью и с миром. Если вы сумеете почувствовать благодарность к человеку, который подарил вам эти мгновения, дни или годы любви, тогда вы благословите ту любовь. И к вам придет новая любовь.

Выбирайте прямо сейчас, не откладывая, будете ли вы снова и снова прокручивать заезженную пластинку предательства или благословите свою бывшую любовь. Если вы выбрали последнее, перечитайте первую часть этой главы, в которой говорится о любви, и возьмите ее себе.


Date: 2015-05-19; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию