Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остановка движения любви





Однажды одна женщина рассказала, что у нее происходят непонятные вещи с деньгами. Она торгует оптовым товаром, но как бы она ни пробовала повышать количество продаваемых товаров, беря их — бесплатно! — на реализацию в других фирмах, прибыль остается та же и даже иногда уменьшается. Я спросил, была ли у нее когда-нибудь мечта. Она ответили утвердительно и сказала, что всегда мечтала заниматься с лошадьми, что она очень хорошо их чувствует и умеет сливаться с ними. Она всегда любила лошадей.

«Почему же вы забросили это занятие?» — спросил я. И она рассказала следующую историю.

С семи лет эта женщина увлекалась лошадьми, проводя очень много времени в конюшне. Став взрослой девушкой, она пошла заниматься конным спортом и там познакомилась с молодым человеком, который ей очень поправился, они стали встречаться. Однажды они договорились вместе найти на соревнования. Но когда она пришла на условленное место встречи, его там не оказалось. Она долго ждали его, потом позвонили ему домой, но дома его тоже не было. Тогда она ренина пойти ни соревнования одна. Уже подходя к стадиону, она оглянулась и вдруг увидела, что он идет сзади. На ее вопрос, где он был, молодой человек ответил: «А я хотел проверить, кого ты больше любишь меня или лошадей, будешь ты меня ждать или пойдешь смотреть соревнования». С этого момента в ее жизни не стало лошадей... и этого молодого человека. Став взрослой женщиной и имея взрослых детей, она до сих пор тоскует о своем былом увлечении. Когда она едет на машине, то, переключая рычаг коробки передач, она делает это так, как будто подхлестывает лошадь кнутом.

«А теперь давай соединим все вместе, — сказал я. — Итак, ты, молодой человек, который хотел проверить тебя, и твоя любовь к лошадям. Почему ты отказалась от своей мечты, от своей любви?»

Она молчит, не понимает. Думает. Я еще несколько раз повторяю свой вопрос, напоминая обстоятельства той истории. Она не понимает. Когда человек находится в блоке, он всегда ведет себя таким образом. Он же не может посмотреть на себя со стороны.

Наконец я не выдерживаю и выпаливаю: «Да потому что твой ум посчитал, что любовь к лошадям — это слабость! Рациональный ум вообще считает, что любовь — это слабость!»

«Правильно, эмоции — это слабость», — отвечает она.

«Знание о том, как сливаться с лошадью, это слабость?» - спрашиваю я.

Она пробует что-то сказать, что-то возразить, вспоминая ту давнишнюю историю.

«Знание о том, как быть единой, как сливаться с лошадью, это слабость?» — опять спрашиваю я.

А теперь у меня вопрос к вам, дорогой читатель:

Эмоции — это слабость?

Движение любви — это слабость?

Дарить любовь — это слабость?

Когда вы отвергли свое собственное движение любви?

Date: 2015-05-19; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию