Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила неотделима от движения, сила и движение—это в определенном смысле одно и то ЖЕ. Сила и движение вместе создают формы и явления материального мира





Обратите внимание, как ваш ум уже согласился с тем, что сила и движение существуют вместе, но он все равно продолжает играть в свои игры: на этот раз он помещает отдельно от вас уже и движение и силу вместе взятые. Заметили? Ум смотрит на окружающий мир и видит:

«Зверь ли, человек, ураган, снежная лавина, стихии, всевозможные энергии, всякие небесные силы — да, все они обладают силой и движением, но все-таки существуют они отдельно от тебя», — говорит вам ваш ум. То есть их сила и движение никак от вас не зависят и никак с вами не связаны — так он это видит.

Остановимся пока на этом, то есть на том, что ЭНЕРГИЯ — ЭТО СИЛА И ДВИЖЕНИЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ, и на вашей вере в то, что эти сила и движение все равно существуют отдельно от вас. Ниже мы продолжим наше исследование энергии.

Теперь мы сделаем перевод некоторых общераспространенных терминов и понятий:

v Психическая энергия — буквально, сила и движение души (ниже мы сделаем более правильный перевод этого понятия);

v Космическая энергия — сила и движение Космоса;

v Биоэнергия — сила и движение живого организма;

v Плохая энергия — плохое движение и, следовательно, плохая сила;

v От него идет энергия — он излучает силу и движение/в нем ощущаются движение и сила;

v Накопить энергию — накопить силу и движение, то есть способность двигаться;

v Потерять энергию — потерять силу и движение, то есть способность двигаться;

v Мы с ним/ней энергетически связаны — непереводимая игра слов и т. д.

Решайте сами, какими понятиями вам пользоваться, какие из них дают вам больше понимания, силы, движения и способности ориентироваться в жизни, я, например, как и в случае со словом «эмоции», стараюсь заменять слово «энергия» словом «движение», все время мысленно добавляя: «и сила». Так постепенно в меня входит настоящее видение того, что происходит вокруг и внутри меня.

Date: 2015-05-19; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию