Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойственное строение мира определяет внутреннюю двойственность вещей и явлений, в том числе и человека





У любого явления, у любой формы в нашем мире существует противоположность. Вместе две противоположности образуют некую форму, явление, у которого также существует своя противоположность, и т.д. Например, у мужчины противоположность женщина. Составляя вместе некое общее целое — семью, — мужчина и женщина противополагаются какой-то другой семье и т.д.

Все противоположности относятся либо к мужскому, либо к женскому началам.

Целостная двойственность. Известно, что наш мир — это единое целое образование. Известно, что в этом целом существует два начала — мужское и женское, — и благодаря существованию и взаимодействию этих двух начал целое существует и развивается. При целостной двойственности противоположности не соперничают, не соревнуются, не подавляют и не отрицают друг друга. В целостной двойственности ни одна из противоположностей не борется и не избавляется от другой. Потому что, уничтожив свою противоположность, она не сможет существовать, ведь Целое не может существовать без противоположностей внутри себя.

Когда двойственность является целой, тогда Внешнее Равно Внутреннему, Левое Равно Правому, Верх Равен Низу, Прошлое Равно Будущему.

В карандаше один конец вырастает их другого, у ножа рукоятка и лезвие помогают существовать друг другу и выполнять свои функции. Это касается всех явлений в мире. В нашем мире одна противоположность всегда существует благодаря другой, одна противоположность имеет корни в другой противоположности и происходит из нее.

Целостная двойственность определяет целостное видение. У целостного видения нет оценок, и оно позволяет видеть, КАК противоположности являются одним целым и поддерживают существование друг друга.

Date: 2015-05-19; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию