Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация практики





В весенне-летний период практика проводится согласно графику учебного процесса. Полевая работа осуществляется в виде пеших однодневных загородных экскурсий или выездных экскурсий в специализированные научные учреждения. Как и в зимний период, каждой экскурсии предшествует самоподготовка студентов, в ходе которой они выполняют задания, позволяющие лучше осмыслить теоретический материал, необходимый для выполнения практических работ. В ходе экскурсий наблюдения фиксируются в полевом дневнике. После экскурсий осуществляется камеральная обработка собранного материала. Результаты наблюдений и камеральной обработки протоколируются в журнале.

Оценивание знаний и уменийстудентов осуществляется по завершении каждой темы на основе собеседования, проверки документации по практике и обсуждения исследовательских отчетов. К концу практики в весенне-летний период каждый студент должен представить полевой дневник с теоретическими и практическими материалами по всем изученным темам и систематические списки амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих Вологодской области. По данному разделу практики студенты должны знать:

– основные методы полевых исследований в батрахологии, герпетологии, орнитологии и териологии;

– русские и латинские названия 11 видов земноводных и рептилий, 50 видов птиц и 40 видов млекопитающих района практики;

– основные экологические и биологические особенности позвоночных животных, встреченных во время практики.

Кроме того, студенты должны иметь представление об исследованиях, которые проводятся в Институте биологии внутренних водоемов РАН, в Дарвинском государственном заповеднике и Национальном парке «Русский Север».

Накануне зачета проводится конференция по итогам практики, и каждая подгруппа студентов сдает информационный отчет.

 

 

Занятие 1

Date: 2015-05-19; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию