Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брайан ТРЕЙСИ. месте. Действительно честный человек осознает, что знания в каждой области удваиваются каждые 2-3 года






месте. Действительно честный человек осознает, что знания в каждой области удваиваются каждые 2-3 года, а это означает, что ваши знания должны также удваиваться каждые 2-3 года.

Джек Уэлч, бывший президент компании Дженерал Электрик, од­нажды сказал: «Если уровень роста изменений за пределами вашей орга­низации превосходит уровень изменений в вашей организации, то конец уже в поле зрения». Этот принцип относится также и к вам, как к челове­ку. Если вы постоянно не обучаетесь и не повышаете свои навыки, вы в опасности устареть.

ЧЕГО ВЫ СТОИТЕ?

По всей стране сегодня людей увольняют и снимают с работы тыся­чами, и даже сотнями тысяч ежегодно. Во многих случаях, эти люди по­зволили своему уровню знаний и навыков спуститься до такого состоя­ния, что их компании не могли больше позволять себе держать их.

Многие из них не были полностью правдивы с собой, Они не повы­шали постоянно свои знания и навыки с тем, чтобы они могли продол­жать приносить больше и больше ценности своим компаниям. Они на­деялись на то, что редкие изменения, происходящие в национальной и международной экономике, не коснутся их. И в результате, они попада­ли под увольнение, когда рынок для их продуктов или услуг падал.

Среднему профессиональному конторскому служащему требуется от двух до семи месяцев, чтобы найти другую работу, обычно с зарпла­той на 14-40% ниже прежней. Некоторых людей увольняют с высокооп­лачиваемых должностей и они никогда больше не зарабатывают преж­них денег. А если они не займутся повышением своих знаний и навыков, это может произойти снова.

СТРЕМИТЕСЬ К ТОМУ, ЧТОБЫ ДОБАВЛЯТЬ ЦЕННОСТИ

Честность означает, что согласны с тем, актом, что ваш доход в пол­ной мере определяется вашей способностью приносить ценность своей компании, а через компанию - своим клиентам. Чело"-, век должен при­носить три доллара прибыли на каждый доллар - зарплаты или дохода, который он получает от компании. Если вы в настоящее время не прино­сите три доллара прибыли компании на каждый доллар езоей зарплаты, то вы первый кандидат на увольнение.

Честность означает, что вы принимаете это как факт, а затем делаете все, что в ваших силах, чтобы сохранить и увеличить свою ценность.

Настоящая честность подразумевает, что вы никогда не ожидаете получить больше, чем вложили. Вы никогда не ожидаете получить что-то ни за что. Вы не играете в азартные игры и не покапаете лотерей-


Измени свое сознание - изменится твоя жизнь 215

ных билетов, что в некотором роде, является бесчестным. Это - попытка получить что-то, чего вы не зарабатывали. Действительно честный чело­век никогда не пытается получать награды без работы, или разбогатеть быстро и легко.

В США сегодня миллионов людей привлекает быстрое устройство. Если они - наемные работники или исполнительные лица, они хотят но­вых и лучших работ, и они хотят их немедленно. Они всегда ищут корот­кие пути, и как результат, они всегда разочарованы и несчастны.

Они надеются, что проблемы, па развитие которых потребовалось много месяцев, могут быть разрешены при помощи своего рода серебря­ной пули. Они нетерпеливы и хотят немедленных результатов. Но чест­ному человеку требуется противостоять соблазну быстрого устройства любой части своей жизни.

ДОВЕРИЕ - ЭТО КЛЕЙ

Взаимоотношения играют центральную роль для счастливой, удов­летворительной жизни. Все взаимоотношения основываются на дове­рии. Доверие - это клей, который соединяет отношения. У вас могут возникнуть разнообразные проблемы и разногласия с другим челове­ком, но пока доверие и уважение будут присутствовать, отношения мо­гут выжить. Но если что-нибудь случится с доверием, взаимоотношения могут быстро распасться, как карточный дом.

Все деловые отношения основываются на доверии. Все отношения, касающиеся денег, зависят от слова заемщика пли кредитора. Все отно­шения с вашими банкирами, поставщиками, клиентами, сотрудниками и со всеми остальными в вашем финансовом мире основываются на кри­тическом элементе доверия.

Мужчины и женщины, обладающие высокой целостность характе­ра, очень привередливы в отношении уровней доверия, которые они установили и сохраняют. Они очень осторожны в отношении своих кре­дитов, финансовых соглашений и договоренностей. Они всегда держат свое слово. Они осторожны в своих банковских отношениях, со своими кредитными карточками, счетами и с любыми деньгами, которые они остаются должными кому-либо в любое время.

РАССКАЗ О ДВУХ БАНКРОТСТВАХ

Несколько лет назад два человека, которых я хорошо знал, и кото­рые занимались разными направлениями бизнеса, были приведены к банкротству из-за экономического спада. Но результаты их банкротства были абсолютно разными.

Первой из моих друзей всегда был дотошно аккуратным во всем, что касалось его счетов и финансов в течение всей своей карьеры. Он всегда



Date: 2015-05-19; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию