Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брайан ТРЕЙСИ. затем вы проявляете себя, используя больше того интеллекта, в области которого вы стараетесь преуспеть






затем вы проявляете себя, используя больше того интеллекта, в области которого вы стараетесь преуспеть.

СЛОВЕСНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Ваш первый интеллект - словесный. Это ваша способность гово­рить, ваш уровень языка. Способность понимать и хорошо пользоваться языком близко связана с успехом в любой области, которая включает коммуникацию (общение) с другими. В каждом обществе, существует прямая связь между беглостью вашей речи и доходом. Вы можете увели­чить количество возможных клиентов и промоутерский уровень, только посредством обучения и использования большего количества слов.

Каждое слово, на самом деле, инструмент для выражения мысли. Чем больше слов вы знаете и понимаете, тем более сложные мысли и идеи вы можете формулировать. Чем лучше ваш словарный запас, тем больше вас будут уважать и слушать другие. Вот почему языковые навы­ки являются основной мерой измерения интеллекта.

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Второй интеллект, использующийся для измерения IQ - это мате­матический. Это ваша способность умело пользоваться цифрами, скла­дывать, вычитать, делить и умножать, В бизнесе, это ваша способность читать финансовые отчеты и разрабатывать финансовые проекты. Чем больше вы знаете о ценах, стоимостях, затратах, и финансовых сальдо, тем лучшие решения вы можете принимать, и тем более ценными вы ста­новитесь.

Многие люди ощущают, что у них нет способностей к цифрам. Поэ­тому они избегают любую сферу деятельности, где для успеха необходи­ма финансовая беглость. Если одна из ваших целей достичь финансовой независимости, то это может быть для вас фатальным. К счастью, вы мо­жете научиться понимать решающие цифры в своем бизнесе путем небо­льшого обучения и применения своих знаний. Как результат; вы будете намного более компетентны и способны к принятию хороших решений в течение всей свой оставшейся жизни в бизнесе.

ФИЗИЧЕСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Ваша третья сфера потенциального гения - физический интеллект. Это такой вид интеллекта, которым наслаждаются лучшие атлеты, име­ющие необычные способности измерения времени и координации в дви­жении и использовании своих тел. Человек мог в школе не пройти сло­весный и математический тесты, и все же иметь неординарный атлети­ческий успех, хотя это никогда бы не отразилось в его личной карте.


Измени свое сознание - изменится твоя жизнь 157

Многие люди дешево себя продают, веря в то, что они не имеют осо­бых способностей к спорту или определенной физической деятельно­сти. Хорошая новость в том, что при правильном инструктаже и практи­ке вы можете достаточно хорошо выступать в определенных видах спорта, таких как плавание, конькобежный спорт или лыжный. Это в действительности - только вопрос желания с вашей стороны. У вас на­много больше физических способностей, чем вы до сих пор использова­ли.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Вашей четвертой формой интеллекта может быть музыкальный. Моцарт и Бетховен могли бы быть слабы в спорте и слабы в школе, одна­ко способны сочинять самую красивую классическую музыку всех вре­мен. Многие из лучших музыкантов и популярных певцов сегодня пло­хо учились в школе, но, оказалось, обладают исключительными способ­ностями к сочинению и выражению музыки. Они смогли продемонстри­ровать выдающиеся уровни музыкального интеллекта.

ВИЗУАЛЬНО-ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Ваша пятая сфера умственного потенциала - это визуально-про­странственный интеллект. Это способность видеть и создавать формы, очертания, узоры. Архитектор, инженер, художник, или Человек, раз­вивший способность визуализировать абсолютно четко, имели бы этот тип Визуаль1го-пространственный интеллекта.

Архитектор, к примеру, возможно, может разрабатывать сначала в уме, потом на бумаге, красивые здания, которые затем люди с математи­чески визуально-пространственный интеллектом смогли бы превратить в проекты с точными размерами для конструкции.

Это также интеллект, который вы используете для визуального представления и видения своих целей в своем уме прежде, чем они появ­ляются реально. Это интеллект и способность, которую вы можете раз­вить практикой.

МЕЖЛИЧНОСТНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Ваша шестая форма интеллекта - межличностная. Это - самая вы­сокооплачиваемая форма интеллекта в Соединенных Штатах. Это -способность общаться, вести переговоры, оказывать влияние и убеждать других людей. Она характеризуется высокой степенью чувствительно­сти к мыслям, чувствам, мотивациям и желаниям других. Человек с вы­соким межличностным интеллектом обладает способностью взаимодей­ствовать с людьми для совершения действий.


Date: 2015-05-19; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию