Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3.5 Испания





Буржуазно-демократическая революция 1931-1934 гг. Падение монархии. Конституция 1931 г. Консервативные республиканцы и аграрная, национальная и социальная реформы. Расстановка политических сил. Рабочее движение. Консолидация реакции. СЭДА. Выборы 1933 г. и «черное двухлетие». Правительство Лерусса. Национальный блок. Образование «Испанской фаланги».

Гражданская война 1936-1939 гг. Бои в Астурии. Проблема народного антифашистского фронта: программа, участие в выборах 1936 г. Антиправительственный мятеж Франко 17 июля – начало гражданской войны.

Лагерь контрреволюции. Диктатура каудильо Франко. Международная ситуация. Соглашение о невмешательстве в испанские дела. Интербригады. Правительство Ларго Кабальеро. Положение на фронтах. Реформы народного фронта. Разногласия между партиями народного фронта. Кабинет Негрине. Роль Коминтерна, СССР, Германии и Италии в гражданской войне. Падение республики (1939 г.). Установление режима Франко: характерные черты и особенности.

Тема 3.6. Австрия и Венгрия: попытки стабилизации экономического и политического положения. Авторитарно-тоталитарные тенденции.

Австрия Кризис 1929-1933 гг. Раскол в правящем классе. Эволюция республики к авторитарному режиму. Правительство Дольфуса. Февральские бои 1934 г. и их последствия. Попытка консолидации общества. Новая конституция 1934 г. Убийство Дольфуса. Усиление прогерманских настроений. Договор 1936 г. с Германией. Правительство Шушнинга. Деятельность НСДАП в Австрии. Аншлюс Австрии: внутренние и внешние причины.

Венгрия Проблемы развития венгерской экономики и общества в 20-е гг.Венгерский фашизм и его характерные черты. Внутренняя и внешняя политика хортистского режима в 30-е гг. Присоединение к антикоминтерновскому пакту. Участие во второй мировой войне.

Date: 2015-05-19; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию