Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физический объект Атомное ядро





1.   Общая характеристика объекта. Ядро - состоящая из протонов и нейтронов центральная часть атома, в которой сосредоточен положительный заряд атома и почти вся его масса.
2. Условия образования или возникновения. Рождение Вселенной, вспышки сверхновых звезд, термоядерный синтез, ядерные реакции.
3. В состав, каких объектов входит? В состав атома.
4. Из каких объектов состоит? Из протонов и нейтронов.
5. Основные физические свойства. Не имеет четкой границы; имеет возбужденные состояния; способно испытывать превращения при взаимодействии с частицами.
6. Основные количественные характеристики. Заряд ядра, массовое число, энергия связи ядра.
7. Модель ядра. Оболочечная; капельная.
8. Основные уравнения.
9. Возможные состояния объекта. Основное состояние, возбужденное состояния, изотопы.
10. Явления, которые могут происходить с объектом. Радиоактивный распад, ядерная реакция,
11. Практические применения. Ядерная энергетика, термоядерный синтез, применения радиоактивных изотопов.

III. Самостоятельная работа по зачетным папкам.

 

IV. Конспект.

 

Опишите вымышленную ситуацию в форме рассказа, содержание которого во многих случаях находилось бы в противоречии с современными пред­ставлениями об атомном ядре и элементарных частицах.

Составить обобщающую таблицу "Атомное ядро", используя рисунки, чертежи и текстовый материал.

 

"Есть тонкие властительные связи

Меж контуром и запахом цветка.

Так бриллиант невидим нами, пока

Под гранями не оживет в алмазе".

В.Я. Брюсов

Урок 36. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

 

"Прекрасен гордый облик человека, Стоящего на склоне века, - Он сбросил тяжкий гнет оков, Ему открыты тайны мирозданья. Он погружен безмолвно в созиданье, Могучий сын веков. Трудясь с усердьем непреклонным, Завоевал могущество - законом И волю - разумом, в борьбе он стал сильней. Природа, что была неукротимо дикой. Простерлась ниц перед своим владыкой, Теперь он стал хозяином над ней".

Ф. Шиллер

"Искусным экспериментаторам еще, несомненно, предстоит открыть совершенно неожиданные и новые объекты. Природа не могла так быстро истощить запас своих хитростей".

Ш. Л. Глэшоу Очарование физики

 

Quot;В жизни каждого бывает важный выбор, иногда несколько важных выборов. Но есть много мелких вещей, которым мы не придаем значения. Так вот из этих мельчайших выборов и складывается наша судьба".

Date: 2015-05-18; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию