Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Лабораторный практикум предназначен для углубления и закрепления теоретического материала по дисциплине «Электромагнитные переходные процессы в электрических





 

Лабораторный практикум предназначен для углубления и закрепления теоретического материала по дисциплине «Электромагнитные переходные процессы в электрических системах», разобранного на лекциях и во время самостоятельной подготовки. При выполнении практикума студенты исследуют электромагнитные переходные процессы с помощью различных моделей электрической системы.

Работы 1, 3 и 5 выполняются на физической модели простейшей электрической системы. Это позволяет студентам приобрести начальные навыки работы с действующими элементами трехфазной электрической сети, исследовать режимы ее работы. В частности, изучить порядок пуска и подключения к сети синхронного генератора, моделировать и исследовать процессы коротких замыканий.

Во время этих работ студенты знакомятся с современными средствами измерения электрических сигналов – многоканальными осциллографами, реализованными на базе технологии виртуальных приборов и инструментов LabVIEW.

Работы 2 и 4 проводятся на виртуальных моделях, отражающих основные закономерности процессов, развивающихся в реальных элементах электрической системы при возникновении коротких замыканий. Эти работы выполняются студентами в рамках самостоятельной работы на персональном компьютере индивидуально или в составе бригады в любое удобное время.

На виртуальных моделях студенты могут проводить детальные исследования различных режимов электрических систем, часть из которых невозможно воспроизвести на физической модели. Кроме того, приобретаются начальные навыки работы с прикладным программным обеспечением, реализованным в среде LabVIEW, которая в настоящее время находит широкое применение, как в учебном процессе, так и при решении различных исследовательских и производственных задач.

Обе формы проведения лабораторного практикума взаимно дополняют друг друга, что позволяет авторам надеяться на развитие интереса к изучаемым процессам у студентов и, как следствие, повышение их уровня знаний.


Date: 2015-05-18; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию