Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удк 621. 3





Расчет электрических и магнитных полей

Методом конечных элементов с применением

Комплекса программ ELCUT

Учебное пособие

 

 

Омск

Издательство ОмГТУ

Министерство образования и науки РФ

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Омский государственный технический университет»

 

Расчет электрических и магнитных полей

Методом конечных элементов с применением

Комплекса программ ELCUT

Учебное пособие

 

Омск

Издательство ОмГТУ

 

УДК 621.3

ББК 22.313

П58

 

Рецензенты:

А. А. Кузнецов, д-р техн. наук, профессор кафедры «Теоретическая электротехника» Омский государственный университет путей сообщения (ОмГУПС)

А. В. Гидлевский, профессор кафедры «Автотракторное электрооборудование» Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ)

 

 

Расчет электрических и магнитных полей методом конечных элементов с применением комплекса программ ELCUT. Учебное пособие / Татевосян, А.С., Андреева, Е.Г., Чугулев, А.О. Омск: Изд-во ОмГТУ, 2010 г. 84 с.

Учебное пособие содержит краткое изложение теоретического материала для решения основных типов задач электромагнитного поля методом конечных элементов с применением комплекса программ Elcut. Целью учебного пособия является оказание помощи студентам и магистрантам при самостоятельной подготовке и выполнении расчетно-графических работ по электротехническим дисциплинам в соответствии с учебными программами «Теоретические основы электротехники» раздел «Электромагнитное поле», «Электричество и магнетизм» и «Компьютерные технологии в науке и производстве»

В пособии приведены примеры решения задач, домашние задания и список литературы. При выполнении расчетов электромагнитного поля используются студенческая и профессиональная версии Elcut.

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Омского государственного технического университета.

УДК 621.3

Date: 2015-05-18; view: 656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию