Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило Ленца





22. Замкнутый проводящий контур, согнутый в виде окружности и расположенный в однородном магнитном поле, перпендикулярном площадке, ограниченной контуром, без изменения длины трансформируют в квадрат. Куда при этом течет индукционный ток:

2) против часовой стрелки;

23. Замкнутый проводящий контур, согнутый в виде окружности и расположенный в однородном магнитном поле, перпендикулярном площадке, ограниченной контуром, без изменения длины трансформируют в квадрат. Куда при этом течет индукционный ток:

СМОТРИ САМ

 

 

24. Ток в замкнутой проводящей рамке убывает. Куда направлен индукционный ток в прямом бесконечно длинном проводе, расположенном рядом с рамкой:

 

3) индукционный ток не возникает;

 

 

25. Ток в замкнутой проводящей рамке возрастает. Куда направлен индукционный ток в прямом бесконечно длинном проводе, расположенном рядом с рамкой:

3)индукционный ток не возникает;

 

 

26. Ток в замкнутой проводящей рамке убывает. Куда направлен индукционный ток в прямом бесконечно длинном проводе, расположенном рядом с рамкой:

 

3) индукционный ток не возникает;

 

27. Ток в замкнутой проводящей рамке возрастает. Куда направлен индукционный ток в прямом бесконечно длинном проводе, расположенном рядом с рамкой:

 
 


3) индукционный ток не возникает;

 

 

28. Ток в прямом бесконечно длинном проводнике убывает. Куда при этом направлен индукционный ток в замкнутом проводящем контуре, расположенном рядом с прямым током:

1) по часовой стрелке;

 

 

29. Ток в прямом бесконечно длинном проводнике возрастает. Куда при этом направлен индукционный ток в замкнутом проводящем контуре, расположенном рядом с прямым током:

 

2) против часовой стрелки;

 

 

30. Ток в прямом бесконечно длинном проводнике возрастает. Куда при этом направлен индукционный ток в замкнутом проводящем контуре, расположенном рядом с прямым током:

 

1) по часовой стрелке;

 

31. Ток в прямом бесконечно длинном проводнике убывает. Куда при этом направлен индукционный ток в замкнутом проводящем контуре, расположенном рядом с прямым током:

 

2) против часовой стрелки;

 

 

32. Прямой проводник с током и замкнутый проводящий контур движутся с одинаковой скоростью навстречу друг другу. При этом в контуре индукционный ток течет:

 
 


2)против часовой стрелки;

 

33. Прямой проводник с током и замкнутый проводящий контур движутся с одинаковой скоростью в одном направлении. При этом в контуре индукционный ток течет:

 

3) индукционный ток не возникает

34. Прямой проводник с током удаляется от замкнутого проводящего контура. При этом в контуре индукционный ток течет:

 

2)против часовой стрелки;

 

 

35. Прямой проводник с током приближается к замкнутому проводящему контуру. При этом в контуре индукционный ток течет:

 

1) по часовой стрелке;

 

 

36. Прямой проводник с током удаляется от замкнутого проводящего контура. При этом в контуре индукционный ток течет:

 

1) по часовой стрелке;

 

 

37. Прямой проводник с током приближается к замкнутому проводящему контуру. При этом в контуре индукционный ток течет:

 

2) против часовой стрелки;

 

 

38. Замкнутый проводящий контур удаляется от прямого бесконечно длинного проводника с током. При этом в контуре индукционный ток течет:

 

2)против часовой стрелки;

 

39. Замкнутый проводящий контур приближается к прямому бесконечно длинному проводнику с током. При этом в контуре индукционный ток течет:

 

1) по часовой стрелке;

 

40. Замкнутый проводящий контур удаляется от прямого бесконечно длинного проводника с током. При этом в контуре индукционный ток течет:

 

1) по часовой стрелке;

 

 

41. Замкнутый проводящий контур приближается к прямому бесконечно длинному проводнику с током. При этом в контуре индукционный ток течет:

 

2)против часовой стрелки;

 

 

Date: 2015-05-18; view: 2783; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию