Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнитный поток





ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ

 

 

1. Контур L находится в неоднородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости контура. B – индукция магнитного поля, – длина контура, S – площадь, охваченная контуром. Поток вектора В равен:

1) ;

 

2. Контур L находится в неоднородном магнитном поле. Вектор магнитной индукции и контур лежат в одной плоскости. – длина контура, S – площадь, охваченная контуром L. Поток вектора В через площадку, ограниченную контуром, равен:

3) нулю.

 

3. Контур L – окружность радиуса – находится в однородном магнитном поле индукции . – нормаль к плоскости контура. Поток вектора равен:

2) ;

 

 

4. По бесконечно длинным прямым проводникам текут одинаковые токи . Поток вектора магнитной индукции через заштрихованную площадку (квадрат со стороной ) равен:

3) нулю.

 

5. Площадка площадью S находится в однородном магнитном поле с индукцией . Чему

равен поток магнитной индукции через эту площадку:

2) BScosα;

 

       
 
S
   
 


6. Площадка площадью S находится в однородном магнитном поле с индукцией . Чему равен поток вектора магнитной индукции через эту площадку? Вектор направлен вдоль площадки.

3) BSsinα;

S

 

7. Площадка площадью S находится в однородном магнитном поле с индукцией , вектор которой направлен вдоль площадки. Чему равен поток вектора магнитной индукции через эту площадку?

1) нулю;

 
 
S


 

8. Площадка площадью S находится в неоднородном магнитном поле с индукцией . Чему равен поток вектора магнитной индукции через эту площадку?

S
4) .

 

9. В СИ поток вектора магнитной индукции измеряется в:

 

2) Вб;

 

10. Площадка площадью S, расположенная в однородном магнитном поле перпендикулярно вектору магнитной индукции, пронизывается магнитным полем, индукция которого меняется по закону: . Чему равно максимальное значение потока?

 

1) B0S;

 

11. площадью S, расположенная в однородном магнитном поле перпендикулярно вектору магнитной индукции, пронизывается магнитным полем, индукция которого меняется по закону: . Чему равно минимальное значение потока?

 

1) -B0S;

 

Date: 2015-05-18; view: 1421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию