Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Республика Беларусь в Юго-Восточной Азии





Юго-Восточная Азия - это достаточно перспективный рынок для Беларуси

Переговоры с этими странами показали, что там нужны наши технологии по изучению земной поверхности и разведке полезных ископаемых. Им нужна наша техника для работы в карьерах, на разработках полезных ископаемых.

Страны Юго-Восточной Азии - регион с населением около 1 млрд. человек и товарооборотом примерно в $3 трлн.

Камбоджа. Беларусь планирует расширить свое присутствие на рынках Ассоциации государств Юго-Восточной Азии при помощи Единого экономического пространства. Развитию взаимоотношений будет способствовать и договор о свободной торговле между ЕЭП и АСЕАН. Проработку этого вопроса стороны намерены начать в ближайшее время.

Своеобразным проводником в данном процессе должно стать развитие делового сотрудничества с Вьетнамом — традиционным торговым партнером Беларуси в Азиатском регионе. Хорошие перспективы диверсификации белорусского экспорта и закрепления на рынке АСЕАН открывает, в частности, налаживание сотрудничества с Камбоджей. В рамках состоявшихся встреч на высшем уровне глава камбоджийской делегации подчеркнул стремление к развитию долговременного и взаимовыгодного сотрудничества двух.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил благодарность за оказанную этой страной поддержку в получении белорусским парламентом статуса наблюдателя в Межпарламентской ассамблее АСЕАН, а также подтвердил готовность Беларуси к расширению сотрудничества с Камбоджой по всем направлениям и установлению прямых деловых контактов между субъектами хозяйствования двух стран. Прежде всего, необходимо сформировать договорно-правовую базу двухсторонних отношений. Это будет способствовать скорейшей реализации договоренностей о расширении двухстороннего сотрудничества в промышленности, энергетике и добыче полезных ископаемых, достигнутых в рамках визита в Камбоджу делегации Министерства промышленности Беларуси в марте текущего года.

Вьетнам. Вьетнам и Беларусь связаны давней дружбой, с 1992 года, когда государства подписали соглашение об установлении дипломатических отношений. В 2010г. была принята совместная декларация, отражающая схожие позиции сторон по вопросам международных и двусторонних отношений, и подтвержден курс на последовательное укрепление сотрудничества между странами. В Ханое 6 ноября состоялось официальное открытие торгового дома "Беларусь-Вьетнам".

Индонезия. Дипломатические отношения – в 1993 г. Наиболее продуктивно торговое сотрудничество двух стран стало развиваться в последние годы. В текущем году стороны планируют подписать соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, об избежании двойного налогообложения, сотрудничестве в области сельского хозяйства, в области науки и технологий, а также образования.

Филиппины. За январь — март 2012 г. двусторонний товарооборот Беларуси и Филиппин составил почти $ 9,6 млн. (162%). Сальдо положительное. При определенных усилиях Филиппины могут стать плацдармом для укрепления позиций белорусских экспортеров на рынке всей Юго-Восточной Азии. По мнению международных аналитиков, в ближайшие годы Филиппины ожидает значительный экономический рост, к 2050 г. окажется на 16-й строчке в списке крупнейших экономик мира. В 2010 г. она занимала 43-ю позицию.

Свое применение здесь могут получить белорусская сельскохозяйственная техника и оборудование, которые помогут повысить производительность труда и качество обработки почв. Свою нишу на продовольственном рынке Филиппин могут найти и белорусские производители продуктов питания. В частности, отечественные молокопереработчики. Объем потребления молочной продукции на Филиппинах стабильно растет, констатируют специалисты.

Лаос. Руководство Лаоса выразило заинтересованность в развитии всестороннего сотрудничества с нашей страной. Основой экономики и главным источником существования для жителей Лаоса является сельское хозяйство. Важным шагом в торгово-экономическом сотрудничестве Беларуси и Лаоса может стать создание транснациональной корпорации по производству калийных удобрений совместно с Вьетнамом и Лаосом.

Малайзия Дипломатические отношения 1992 г.

Беларусь и Малайзия являются активными членами Движения неприсоединения, выступают за построение многополярного мира, равноправное сотрудничество всех наций на основе уважения суверенитета стран и международного права, проводят самостоятельную внешнюю и социально ориентированную внутреннюю политику. Политическое взаимопонимание и близкие подходы к развитию национальных экономик создают хорошую основу для расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Экспорт: калийные удобрения, электрооборудование, мебель, запчасти к автомобилям и тракторам. Импорт - натуральный каучук


Date: 2015-05-18; view: 805; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию