Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политика Республики Беларусь в АТР





В ходе визитов А. Лукашенко в Китай, Индию, Вьетнам, Сирию и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона рассматриваются вопросы укрепления двусторонних политических, торгово-экономических и военных связей.

По мнению белорусского руководства, наиболее продуктивно из этой группы стран сотрудничество развивается с Китаем, Вьетнамом. Контакты на различных уровнях между руководством Беларуси и указанных государств приобрели стабильный характер, отличаются доброжелательностью и откровенностью.

Беларусь неоднократно получала поддержку этих стран в международных организациях при обсуждении таких деликатных для нее вопросов, как права человека или принятие в Межпарламентский союз делегации Национального собрания Республики Беларусь.

Привлекательность и перспективность данного региона для наращивания экспорта увеличивается в связи с созданием ряда региональных зон свободной торговли, включая зону свободной торговли стран АСЕАН.

Китай является ключевым и стратегическим партнером в азиатском регионе. Динамичное развитие белорусско-китайских отношений обусловлено общностью принципов внутренней и внешней политики, совпадением взглядов на важнейшие проблемы международных отношений. В последние годы в значительной степени активизировалось кредитно-инвестиционное сотрудничество с Китаем, реализуется ряд крупных совместных инвестиционных проектов.

Отношения Республики Беларусь с государствами Океании в настоящее время находятся на этапе становления, что вызвано в первую очередь значительной географической удаленностью.

У Беларуси сложились прочные традиции сотрудничества с развивающимися странами в области образования. В белорусских вузах ежегодно проходят подготовку сотни будущих дипломированных специалистов из стран Азии.

Перспективными представляются развитие контактов в области туризма и культуры, активизация межмуниципальных и межрегиональных связей, создающих климат доверия, открытости и партнерского взаимопонимания.

В феврале 2012 г. Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко назначил Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Индонезии Лопато-Загорского В.Н. – послом в Австралии, Малайзии, Сингапуре и Филиппинах по совместительству.


Date: 2015-05-18; view: 805; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию