Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила охлажденной воды





Первое, что Шаубергер понял, это то, что вода не любит солнечно­го света. Так, в лесу уже давно суще­ствовал источник, над которым сто­яла хижина из камня. Позже она об­рушилась, и источник лежал под солнечными лучами открытым и не­защищенным. Вскоре он внезапно ис­сяк, и никто не знал почему. Но ког­да над ним вновь построили камен­ную хижину, вода вернулась. Еще от древ­них римлян было известно, что они все­гда закрывали свои источники каменны­ми плитами с небольшой круглой насад­кой для воды, в которую вставляли от­водную трубу, но так, чтобы в нее не попадал воздух.

Вода любит тень. Поэтому все родни­ки прячутся в густом лесу или глубоких расселинах скал. Бросающие на воду тень деревья и кустарники по берегам защи­щают естественно текущие реки и ручьи.

Кроме того, Шаубергер наблюдал, что поднимающаяся высокая вода паводка во время оттепели (вода нагревается) создает отмели из донных наносов, которые часто в холодные ясные ночи (вода охлаждается) смываются сами собой. От­сюда он сделал вывод, что подъемная сила и сила подсоса воды достигают мак­симума, когда температура воды низкая, а ее течение свободное.

Впервые он доказал это зимой 1918 г., г. Линц испытывал тогда из-за войны большой дефицит в дровах. В горах, на Прильгебирге, было повалено много леса, но не хватало вьючных животных и достаточного количества больших ру­чьев, по которым можно было бы спла­вить лес. И тогда никому неизвестный лесничий Шаубергер вызвался спустить лес в долину и выбрал для этого малень­кий горный ручей, полный подводных камней, о котором все эксперты едино­душно сказали, что сплав леса по нему невозможен. Именно тогда впервые Вик­тор Шаубергер подвергся критике: взгляды его, мол, неправильны, а наглость неслыханна. Шаубергеру не раз пришлось вразумлять своих критиков.

Он дождался раннего утра, в это время вода самая холодная, и безошибочно, в нужный момент, залил лес водой. За одну ночь весь сплавной лес, 16 тыс. фестметров, был спущен в долину. Позже Шаубергер станет известен своими за­мечательными сплавными устрой­ствами.

 

 

Date: 2015-05-18; view: 678; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию