Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бенжамин Зайлер





 

 

«Можно видеть, насколько позволяет история, что все, кто занимался выяснением загадки воды, были жестоко подав­лены. Даже намеки, которые мы находим в древних книгах и которые объясня­ют нам сущность воды, в последующих изданиях исчезают. Сохранение тайны воды - это еще и средство гарантии силы денег. Проценты растут только в несовершен­ной экономике.

Решив проблему генерации воды и сделав возможным получение лю­бого объема и любого качества воды в каком угодно месте, человек вновь освоит огромные пустынные земли и понизит тем самым как продажную цену продовольствия, так и продажную цену машинных мощностей до такого минимума, что отпадет всякая выгода спекуляции этим. Обилие продовольствия и экономичная производительность машин являются такими сокрушительными доводами, что общее представление о мире, а также все мировоззрение претерпят изменения.

Сохранение тайны воды - это крупнейший капитал из капиталов. По этой причине любой опыт, слу­жащий ее раскрытию, беспощадно подавляется в зародыше».

Виктор Шаубергер, который на­писал эти слова более полувека тому назад, был незаурядным человеком. Человек, посланный Богом, чтобы вновь дать «просвещенным» людям древнее знание о сущности воды. Человек бескомпромиссной честности и полной преданности природе. Человек, который всю свою жизнь упорно боролся и, сломленным, умер в нищете и одиночестве.

Но он оставил наследие, богатство которого бесценно, а знания продолжают вдохновлять, становясь основой многих поразительных разрабо­ток. При этом Виктор Шаубергер открыл лишь то, что было уже давно известно инкам, монголам, древним жителям о. Крит или тибетским монахам, а именно: любая вода завихряется, и, если по­зволить ей течь естественным путем, можно произвести настоящее чудо.

Познания Виктора Шаубергера были революционными. Они опровергли не­сколько законов гидрологии и вышли широко за рамки того, что мы, люди, знаем о воде. Удивительно, что многие ученые до сих пор не понимают, о чем он гово­рил. Один из них, проф. Вильгельм Балтерс, был вынужден чистосердечно при­ знать: «Как нам было понять язык Шаубергера, если его труд принадлежит буду­ щему». Но будущее уже давно наступило!

Давайте вернемся назад, к корням Виктора Шаубергера. Он родился в 1885 в глубинке, в австрийском г. Плёкенштен пятым ребенком среди девяти других. Его дядя был последним императорским егерем в Бад-Ишле во времена Франца-Иосифа. Отец работал главным лес­ничим, как и дед, пра­дед и прапрадед. Вик­тор был настоящим «сыном леса»: целыми днями он бродил один по глухой, похожей на дремучий лес местно­сти вокруг Плёкенштейнского озера и на­блюдал природу так близко и с та­кой тщательностью, на какую сей­час редко кто способен.

Отец Виктора хотел отправить сына в университет, чтобы он изу­чал там лесоводство. Но Виктор от­казался, он считал, что преподава­тели лишь исказят его непредубеж­денное естественное видение приро­ды, как это случилось с его братом, поэтому пошел учиться в обычное лесное училище и стал лесничим.

Первый его участок принадлежал князю Адольфу фон Шаумбург-Липпе: 21 тысяча гектаров почти нетро­нутого дремучего леса под Стейерлингом. Шаубергер любил этот дев­ственный лес, который вряд ли ви­дел кого еще из людей. Нетронутая природа леса позволила ему получить первые впечатления и возможность проникнуть в сущность воды, что особенно интересовало Виктора.

 

Date: 2015-05-18; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию