Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простая мысль





 

Не пытаться понять разнообразное состояние реальности, не глубоко проверив состояние реальности, о его причинах и источниках, не думая давать глубокую оценку – эта мысль называется простой мыслью. Например, для того чтобы узнать что за шум на улице, мы выходим. Столпились люди и у нас появляются в голове разные мысли. Свадьба или похороны, какой-то праздник или происшествие? Немного приблизившись, мы видим плакаты и транспаранты, после чего даем оценку о внешней реальной действительности – демонстрация. Мы не знаем кто организовал, и для чего организована демонстрация. Узнали лишь, что это ни свадьба, ни похороны, а определили только то, что это демонстрация. Эта мысль о демонстрации – простая мысль.

 

Глубокая мысль

 

Глубокая мысль – это не только поверхностный осмотр действительности объекта, но и глубокое изучение составной части этого объекта, для познания его природы. Например, мы подошли поближе к месту демонстрации и прочли, что написано на плакатах, послушали обращения и призывы участников, побеседовали с некоторыми из них. Одним словом, наше изучений объекта не отходя от него (т.е. не изучая всех тонкостей взаимосвязи изучаемого предмета с окружающим миром) – это глубокая мысль.

 

Озаряющая мысль

 

Не ограничиваясь внешним видом объекта и глубокой мыслью об этом, охватывая объект в окружении предметов и положений, не входящий в его состав, и связанных крепко накрепко с объектами (т.е. между ними действительно имеется связь) – это озаряющая мысль. Озаряющая мысль о демонстрации о ее взаимосвязи с окружающим миром освятила многое. Например, группа и отдельные лица, неучаствующие в демонстрации, но имеющие непосредственное отношение к ней, раскрыв их истинно намеченную цель.

Date: 2015-05-18; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию