Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во имя аллаха милостивого, милосердного





 

Слова ум, разум, имеют один смысл. Для их появления необходимо участие четырех составных.

 

1. Мозг.

2. Органы чувств (глаза – для зрения, нос – определения запаха, уши – для слуха, язык для определения вкуса, кожа для осязания).

3. Внешняя объективная действительность (когда человек с помощью органов чувств чувствует внешний мир).

4. Сведения (информация), полученные ранее об объективной действительности. Мышление не существует, если отсутствует один из этих составных.

 

Мышление – процесс соединения чувственных восприятий о внешнем объекте, переданных в мозг органами чувств с ранее имеющейся информацией, посредством которой разъясняется эта ощутимая действительность.

 

Мысль – это оценка определенного объекта.

 

Мысль в основном бывает двух видов: развитая мысль и неразвитая мысль.

 

Развитая мысль – это возвышение мысли до высокого уровня.

 

 

 


Не развитая мысль – это ограниченное мышление, направленное на удовлетворение своих инстинктов и органических потребностей. Подобные стремления существуют и у животных, человек с этими мыслями остается на уровне животных.

 

Если понятно значение мысли, сущность, содержание соображения, если мысль абсолютно реальна и реальность действительно подтверждается, то эта мысль становится представлением (понятием).

 

Образ жизни человека означает форму удовлетворения инстинктов и органических потребностей. Если образ жизни человека зависит от этих потребностей, то это считается неразвитым образом жизни. Ибо такой образ жизни наблюдается и у животных.

 

Главная человеческая проблема: ответить на вопросы, решающие судьбу человечества.

 

 


Нельзя назвать неразвитым образ жизни, который направлен на решение этих проблем.

 

Развитый образ жизни формируется и исходит от представлений о вселенной, окружающем мире, жизни на земле, а также под влиянием взаимосвязи всех этих воззрений с тем, что предшествовало сегодняшней жизни и с тем, что ожидает нас в будущем.

 

Человеческая природа состоит из трех инстинктов и органических потребностей.

 

Инстинкт человека состоит из трех частей:

 

1. Борьба за существование (жизнь)

2. Сохранение человеческого рода.

3. Потребность поклонения.

 

Рассмотрим все это в отдельности.

 

Date: 2015-05-18; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию